ПМЖ и недвижимость за рубежом

С какой целью многие стремятся за границу на ПМЖ?

щас многие молодые и не очень молодые жители нашей страны и близнего зарубежья стремятся уехать на ПМЖ в США/ Канаду/ Австралию и т.д. Возникает вопрос зачем?
Все уезжают по разным причинам. Жажда путешествий, смена обстановки, посмотреть мир, выучить пару языков, пройти трудности иммиграции, встретить любимого человека, доказать самому себе, а не другим, на что ты способен. Мне сейчас 36, объехал пол-мира.... SUPER!!! Если в Вас жив дух авантюризма, приключений не ждите ни дня, жизнь слишком коротка. Не тратьте ее на слушанье фраз типа.... везде хорошо где нас нет.... Good luck!!!
Айдар Мамедалиев
Лучший ответ
Они надеются на сладкую жизнь. На родине не хотят и палец о палец ударить, чтобы что-то улучшить. А там думают, их ждут не дождутся на все гортовенькое.
что бы потом с настольгией впоминать Россию матушку
ну вот к примеру, моя бывшая соседка девочка из многодетной семьи, ее приняли на БЕСПЛАТНОЕ обучение в ЕГУ европейский государственный универ, кстати сдала отлично экзаменыи заняла 1 из 3х бесплатных мест... потом он очень кому то стал мешать, разогнали универ, взамен предложили другие ВУЗы с оплатой не посильной для ее семьи где еще 5 детей.... девченка пыталась найти работу, 3 курса универа, незаконченая вышка, работа даже и 2 не дали бы ей возможности оплатить учебу и нормально продолжить обучение.... ее приняли в Пражский универ, сразу на 3й курс (предварительно 6 мес она изучала в посольстве Чехии язык) + стипендия! как вы думаете, разумно ли было бы в ее ситуации проявлять патриотизм и не поехать? конечно же уехала, там же и осталась работать, написала уже много работ, получила гражданство! ведет тамдостойный образ жизни и благодарна той стране которая дала ей такую возможность! так что не упрекайте тех, кто уехал, люди еузжают по разным обстоятельствам, у меня тоже были свои причины, уехала и не сожалею и так же люблю страну, которая дала мне такую возможность!... а насчет посуду мвтьи грязную работу выполнять... так кто на что учился, я здесь имела очень хорошую работу, только вот сейчас не работаю с детьми дома!
Сергей Ангелов
надеются, что там нужны бездельники, получающие большие бабки на халяву.
Ne nado vseh pod odnu grebenku.Vsem po sposobnostiam i po potrebnostiam:) Kto hochet iznachalno myt posudu- moet, kto ne hochet- uchitsia i rabotaet, obespechivaja bezbednuju, normalnuju zizn sebe i sem'e. Ja ne govoru, chto pereezd v druguju strany- eto sladko: jazykovoi bar'er, mettalnost i t.d., no eto ne smertelno.Samoe glavnoe, chto massa drugih emmigrantov v Europe ( ili ne v europe) toze zivet.I kazdyi nahodit svoe mesto v zizni.
Nina Kochkina
в поисках лучшей жизни... .

только вот везде хорошо где нас нет...
Если едут с маленькими детьми, думают ради детей. А сами мучаются не зная языка, инженеры и экономисты работают, где придётся. Чаще всего домработницами, садовниками, некоторые возвращаются назад.
Kuralai Ainakulova
в поисках лучшей жизни, надеюсь когда все придурки уедут там мыть посуду, может у нас станет от этого лучше.
Смена обстановки, и предрассудки, что везде хорошо, кроме России, на самом деле хорошо везде, только не там где мы есть!!!!
Ira Kisseljova