ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто нибудь был в Австралии? Какие у Вас личные впечатления?

Живу здесь уже второй год, здесь родилась дочь. Сужу об этой стране по двум критериям - отношение к детям и старикам. Для детей созданы все условия для развития и игры, и есть большая поддержка от государства. Есть много разных служб и групп поддержки для молодых родителей и вообще вновь приехавших в страну. Пожилые люди здесь тоже живут очень хорошо- путешествуют, все ухожены и хорошо одеты. Я побывала во многих странах но такое гуманное отношение всего общества повсеместно увидела впервые.
Думаю нет вообще идеальной страны в мире, и каждый судит по тому что понимает под идеалом. Австралия не идеальна, есть негативы ( например один и тот же товар может значительно различаться в цене в разных магазинах) , но если вам нравится теплый климат, расслабленная атмосфера и почти полное отсутсвие коррупции - думаю вам здесь понравится.
Земфира Волкова
Лучший ответ
Куча знакомых уехали - на год, на два, ..не собирались оставаться. Уезжали из стран Евросоюза (старых, не вновьпринятых) . Теперь не хотят даже в отпуск оттуда приезжать. Недостатки есть, типа пауков, но достоинств значительно больше.
я там жила два года, хотели эмигрировать туда. Но потом все же передумали и вернулись в Старый Свет)))) . Но до сих пор вспомминаем с радостью. МНе там нравилось все от климата до людей. Были недостатки но они не очень сильные и скорее были не достатками по моему характеру для меня чем вообще недостатками старны.
Очень хочу туда переехать) ) Поехали, Троль)
Arman Nazhimov