Компания Mercer Human Resource Consulting составила список самых грязных городов в мире, основываясь на данных по уровню загрязненности воздуха, степени утилизации отходов, пригодности воды для питья, наличия больничных услуг, медицинских принадлежностей и присутствия инфекционных болезней в 215 крупных населенных пунктах мира.. .
...
14. место !!!Москва, Россия. Индекс загрязненности: 43,4. Как пишет журнал Forbes, в городе, где стоимость квартирной арендной платы превышает $3 тыс. в месяц, отсутствует нормальная водопроводная вода, а степень загрязненности воздуха превышает допустимые пределы.
Экологи не могут ответить, какой район Москвы назвать "идеальным" для проживания. По словам заместителя руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Марины Вакула, "идеального" района нет, так как город - не "лесопарковая зона".
Кроме запаха гари, шумовых воздействий, загрязняющих веществ от автотранспорта, жители отдельных районов столицы страдают и от многих других негативных факторов.
"Если дифференцировать жалобы жителей на запахи, четко видно, что жителей юга, юго-востока и востока запахи мучают сильнее. Из юго-востока жалобы поступают на запахи от нефтеперерабатывающего завода, иногда в восточном округе возрастает концентрация сероводорода и водорода", - сказала Семутникова.
Однако жители столицы могут не отчаиваться - из 365 дней в году лишь 60-90 дней можно назвать самыми неблагоприятными по экологической обстановке.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
А какой город по Вашему лучший для проживания в России??
По моему? По моему, Воронеж.

Не знаю, была не во всех.
В России таких нет!
Москва
Казань, правда Татария, один из оазисов России
Белгородская область
кремль)))
Калининград! и Россия, а вроде и Европа))))
вы с ума сошли.. в россии таковых нет...
Лучший город - родной
Санкт-Петербург, Москва, Ростов, Самара
Троицк Московская область