2 рубля х 90 дней = 180 рублей госпошлины
+ 35 рублей возьмет сбербанк за заполнение платежки
+ немного (рублей 20-50) возьмет почта за отправку уведомления в ФМС и выдаст Вам корешок уведомления с отметочкой.
Любой гражданин РФ, имеющий регистрацию по месту жительства (прописку) может зарегистрировать любого иностранца не предъявляя никаких документов на жилплощадь. В это же время. чтобы зарегистрировать по месту пребывания (временно) россиянина нужно отстоять в очереди в ФМС, измарать пачку бумаги, притащить всех собственников и т. д. (правда зато бесплатно)
Все уже привыкли к пропискозу и свято верят в то, что он может кому-то что-то гарантировать. МИФ! Система привязки граждан к какому-нибудь адресу должна быть полностью уведомительная - как для иностранцев. Пошел на почту и направил в ФМС уведомление где тебя искать и все. А то и единое уведомление для ФМС, налоговой, пенсионного фонда, ГАИ. И все довольны! Сорри, наболело.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Сколько стоит временная регистрация в Москве на 3 месяца для граждан СНГ?
Маргарита Зверева
Спасибо за чёткий ответ.
ни сколько. заполняете на почте заявление о временном прибывании и всё... не ведитесь на лохотроны. если вы о регистрации через паспортный стол, через согласие с хозяином квартиры где вы будете прибывать (с выплатой вами части платы за квартиру) то обойдется тысчи 1,5
600р.... вроде
Если решили делать сами, то ФМС платы не взымает, но придется изрядно побегать с сбором документов, упрашиваем собственника квартиры. Еще и заполнены могут быть не правильно. Я 3 раза бегал переписывать заявление, но потом владелец квартиры отказался в 4 раз ехать в ФМС.
Регистрация была нужна для подачи заявления на квоту для РВП. Потом сделали тут http://ts-ks.ru/регистрация-в-москве-для-граждан-снг/ Цены были ниже чем у всех, но потом регистрацию показывал подаче на квоту - заявление приняли.