Грин-карт - это фактически виза, дающая право проживания в Америке с последующим получением гражданства (обычно через 5 лет) . Каким же образом вы хотите туд аперехать? чтобы легально жить в стране. Потому как нелегалам жить без гемора совсем не получится, да и на гражданство рассчитывать несего. Врядли вы являетесь очень квалифицированным специалистом, что бы заинтересовать работодателя в Америке, что бы он занялся оформлением вам рабочей визы. Таким образом остается один вариант - учеба. Имея местно образование появляется шанс найти работу. Но это тоже не просто, язык надо знать, иметь сумму денег на оплату учебы и проживания, т. е. опять же гемор. Ну есть еще вариан - через брак с гражданином/гражданкой страны. А вообще, вся информация есть на сайте посольства США в России. Прочитайте и поймете, что все это очень и очень нелегко. Может выберите какую-нибудь другую страну?
По поводу ответа Бульбозавра - в посольстве с вами даже разговаривать не будут, если вы решите просто попросить вид на жительство, у вас нет никаких оснований для этого.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
как стать гражданином америки?? без грин кард, как переехать туда без гемора, жить как и в своей стране без проблем
Обратитесь в посольство США, просьбой предоставить вам вид на жительство.. . Через 5 лет и гражданство получите.... Но это далеко не всегда получается, нужны веские причины.. , а у вас как видно, их попросту нет.. . у вас и в своей стране проблем то нет...
гражданство сразу не дают, сначала надо получить грин карту и прожить по ней сколько то лет- так что без нее никак не получится, и еще момент- даже имея грин карт нет гарантии что вам дадут гражданство- это уж как повезет, могут и по грин карте оставить жить