ПМЖ и недвижимость за рубежом
Влияет ли участие в лотерее ГРИН КАРД в США? И если не влияет, то ПОЧЕМУ консулы в посольстве задают....
....такой вопрос: Участвовали ли вы в лотерее грин кард? ЕСЛИ ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ то почему спрашивают???
Влияет, это прямо говорит о намерение эмигрировать в США, то есть - серьезный минус для получения временной визы.
Азат Гильманов
не вводи людей в заблуждение. участие в лотерее никак не влияет на получение турвизы. задавая вопрос консул проверяет твою честность.
ВСЕ мои знакомые получавшие турвизу в США участвовали и продолжают участвовать в грин карт лотерее- и благополучно получают визы- да играл. но передумал- работа лучше нашлась, семья появилась- и что теперь, всех не пущать... 8 миллионов каждый год играют в нее, результаты невыигравшие после розыгрыша удаляются- кто и где будет проверять участвовали ли вы в ней
Влияет. Если Вы участвовали в этой лотерее, то вероятность получить туристическую визу близка к нулю, поскольку, как правильно заметил Николай, это впрямую свидетельствует о наличии у Вас намерения поехать в США отнюдь не с туристическими целями.
Я думаю, что влияет и не в лучшую сторону.
Одним из главных условий для получения туристической и любой временной визы в США является отсутствие иммиграционных намерений. А участие в лотерее Грин Кард как раз и является намерением уехать в США на ПМЖ. Если Вы уже внесли себя в список желающих отъехать, о получении временной визы в США можете забыть.
это является решающим вопросом. Если говоришь-ДА, тур. визу не дадут. Если говоришь НЕТ, а при проверке окажется, что Да, про Америку забудь навсегда.
консул консулу рознь
но вопрос они обязвны задать- главное убедиться что ты не захочешь оставться в сша .
главное отвечать убедительно и чесно.
Первая заповедь игрока в Green Card Loterry.
Съездий сначала туристом и вернись в срок. Выигрыш обеспечен. Они считают, что ты ознакомился с Америкой, тебе понравилось, и ты теперь хочешь туда иммигрировать. Но при этом ты законопослушный гражданин. Так и говори на интерью. Мол, полюбил с первого взгляда.
После подачи на лоторрею ни в коем случае на туриста не апплай!
Анжелика Луданова
Можешь прокомментировать ответ ПОЛЯРНОЙ МИШКИ на счет того что играющих 8 миллионов и всех не проверяют....то есть главное при собеседовании на по тур визе говорить что не участвовал?
Nail Nurislamov
Ерунда.
Если только вы заполняли форму ds-260, после выйгрыша DV