Вы должны четко уяснить себе, что иммиграционное законодательство США создано вовсе не для того, чтобы туда было легко иммигрировать.
Но т. к. Вы еще очень молоды, Вы можете сейчас пойти учиться на востребованную в США профессию (например, на программиста) и параллельно начать учить английский. Получив высшее образование, несколько лет опыта работы по специальности и свободно зная язык Вы сможете начать искать работодателя, который согласится оформить Вам рабочую визу.
Стать востребованным специалистом, конечно, сложно. Но ведь никто и не обещал, что будет легко. Если Вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, то Вы должны приложить для этого усилия. А если Вы не хотите для этого ничего делать, то это значит, что Вас текущее положение вполне устраивает.
И да, если хотите уехать, то параллельно с учебой играйте в лотерею, благо, она бесплатная. Там мизерные шансы на выигрыш, но если вдруг выиграете, то процесс сильно упростится. Но это не значит, что надо рассчитывать только на лотерею. В конце концов, востребованная профессия и язык Вам понадобятся в любом случае, каким бы образом Вы ни попали в Штаты. И даже если Вы в итоге вообще никуда не уедете, они Вам пригодятся.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как мне ( возраст 18-20 лет), можно надежно уехать в Америку и там остаться. Кроме лотереи грин-кард?
если нет денег и большого ума- то никак, были бы вы женщиной предложила бы вам еще брак, но русские мужчины как мужья нигде не ценятся, так что вариант отпадает
только кто учится там первое время будет все условия а так или свой бизнес или свой капитал надо иметь
поступить в универ. если у тебя есть английский+ 50000$
откуда вы все тут такие фантазёры то берётесь? ну вот ты сам подумай, если бы всё было так просто, то россия бы давно бы опустела! а в ней народу не убывает! ты не задумывался почему?
жениться, этот вариант прокатит в любой стране. еще можно по рабочей визе, по учебной, восстановление с семьей.
под мостом жить? так там уже всё занято.
Поступите на лингвистический. На стажировках узнаете, как можно там остаться.
никак