ПМЖ и недвижимость за рубежом

Что такое грин-кард? как понимать что это лотерея

Принятая конгрессом США программа иммиграционных виз (Diversity Immigrant Visa Program) проводится государственным департаментом США ежегодно в соответствии со Статьей 203 (с) «Закона об иммиграции и гражданстве» . Согласно этому закону, каждый год США выделяют 50 тысяч иммиграционных виз для жителей стран, откуда фиксируется невысокий уровень иммиграции в Соединенные Штаты.

Претенденты на получение иммиграционных виз в рамках программы «Diversity Visa» (DV) отбираются компьютером по принципу лотереи. Визы распределяются по шести географическим регионам, причем большее количество виз получают страны, откуда в США прибывает меньшее количество иммигрантов. В каждом регионе ни одна страна не может получить больше 7 процентов от всех виз, предоставляемых в рамках программы DV в течение одного года.

Грин-карт это и есть иммиграционная виза.
Дополню - участие в лотере бесплатное. Оплата только после получения приглашения в посльство на осбеседование. И сайт, где заполняют анкеты один, официальный и бесплатыный www. dvlottery. state. gov
(без пробелов) . если Россия будет участвовать в следущий раз, то он откроется примерно в октябре месяце.
*таня *
Лучший ответ
Гринкарта - это документ. пластиковая кврточка, подтверждающая вид на жительство в США.
Очень много в мире желающих получить вид на жительство в США.
Поэтому, Конгресс США одобрил программу притока иммигрантов в страну, путём розыгрыша Гринкарты в лотерею.
Раз в год, осенью, можно заполнить анкету на розыгрыш Гринкарты на онлайн на сайте :
dvlottery*state*gov Участие в лотерее бесплатное.
В лотерее принимают участие почти все страны мира, за некоторым исключением.
Разыгрывется 50 000 карт вида на жительство.
Юлия Тенчикова
лотерея имеется ввиду что вам не нужно работать на территории штатов. жениться и прочее чтобы вам ее дали- у вас есть шанс ее выиграть без дополнительных усилий, однако это не значит что за ее оформление не придется платить. Грин карта не совсем гражданство- в те страны где американцы летают без виз вы без виз летать не сможетет- вы по прежнему будет гражданин РФ. , не сможетет работать на госпредприятиях, не сможете голосовать и участвовать в жюри присяжных.
Svetlana Mitnikova
Green card (официально -- форма I-551) -- это документ, удостоверяющий статус постоянного жителя США. Выдается всем легальным иммигрантам.

Что касается лотереи, государственный департамент США ежегодно разыгрывает пятьдесят тысяч иммиграционных виз в лотерею (официально эта лотерея называется Diversity Visa Lottery, неофициально -- green card lottery). Выигравшие получают иммиграционные визы в США, а по прибытии -- green card. (Отсюда и неформальное название лотереи.)
Михаил Ложнин
там и понимать нечего, это как постоянная прописка в стране.

Юлия )))))))
Грин карт, это виза. Почти тоже самое что гражданство. В стране можно находится постоянно. Её раз в год разыгрывают в инете. Заполняй анкету, оплачивай и жди.
Larisa Goooo