Принятая конгрессом США программа иммиграционных виз (Diversity Immigrant Visa Program) проводится государственным департаментом США ежегодно в соответствии со Статьей 203 (с) «Закона об иммиграции и гражданстве» . Согласно этому закону, каждый год США выделяют 50 тысяч иммиграционных виз для жителей стран, откуда фиксируется невысокий уровень иммиграции в Соединенные Штаты.
Претенденты на получение иммиграционных виз в рамках программы «Diversity Visa» (DV) отбираются компьютером по принципу лотереи. Визы распределяются по шести географическим регионам, причем большее количество виз получают страны, откуда в США прибывает меньшее количество иммигрантов. В каждом регионе ни одна страна не может получить больше 7 процентов от всех виз, предоставляемых в рамках программы DV в течение одного года.
Грин-карт это и есть иммиграционная виза.
Дополню - участие в лотере бесплатное. Оплата только после получения приглашения в посльство на осбеседование. И сайт, где заполняют анкеты один, официальный и бесплатыный www. dvlottery. state. gov
(без пробелов) . если Россия будет участвовать в следущий раз, то он откроется примерно в октябре месяце.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Что такое грин-кард? как понимать что это лотерея
Гринкарта - это документ. пластиковая кврточка, подтверждающая вид на жительство в США.
Очень много в мире желающих получить вид на жительство в США.
Поэтому, Конгресс США одобрил программу притока иммигрантов в страну, путём розыгрыша Гринкарты в лотерею.
Раз в год, осенью, можно заполнить анкету на розыгрыш Гринкарты на онлайн на сайте :
dvlottery*state*gov Участие в лотерее бесплатное.
В лотерее принимают участие почти все страны мира, за некоторым исключением.
Разыгрывется 50 000 карт вида на жительство.
лотерея имеется ввиду что вам не нужно работать на территории штатов. жениться и прочее чтобы вам ее дали- у вас есть шанс ее выиграть без дополнительных усилий, однако это не значит что за ее оформление не придется платить. Грин карта не совсем гражданство- в те страны где американцы летают без виз вы без виз летать не сможетет- вы по прежнему будет гражданин РФ. , не сможетет работать на госпредприятиях, не сможете голосовать и участвовать в жюри присяжных.
Green card (официально -- форма I-551) -- это документ, удостоверяющий статус постоянного жителя США. Выдается всем легальным иммигрантам.
Что касается лотереи, государственный департамент США ежегодно разыгрывает пятьдесят тысяч иммиграционных виз в лотерею (официально эта лотерея называется Diversity Visa Lottery, неофициально -- green card lottery). Выигравшие получают иммиграционные визы в США, а по прибытии -- green card. (Отсюда и неформальное название лотереи.)
там и понимать нечего, это как постоянная прописка в стране.

Грин карт, это виза. Почти тоже самое что гражданство. В стране можно находится постоянно. Её раз в год разыгрывают в инете. Заполняй анкету, оплачивай и жди.