ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какую страну проще всего переехать жить и работать?

В страны Западной Европы, США, Канаду, Австралию нет ПРОСТОЙ иммиграции. Всюду надо соответствовать определнным требованиям (не только знание языка, но и определенная профессия - для Канады и Австралии) . Так что собирайте информацию о других странах, если в первую очередь вас интересует простота отъезда, а не жизнь в определенной стране
Насчет совета Егора - в Швецию нет программы иммиграции, в Германию - программа для немецких переселенцев (обязательно знание немецкого) , в Канаду - для квалифицированных специалистов с опытом работы (экзамен на знание английского или собеседование на французском для иммиграции в провинцию Квебек) . Вот и смотрите чему вы соответствуете.
Относительно легче получить ВНЖ в стране если вы закончите там унивесритет или получите постдипломное образование. Но это именно ВНЖ получить легче, а сам путь нелегкий, работать много надо! Зато, имея местное образование легче искать работу, а потом уже оформлять документы на проживание в стране.
Роман Хмелько
Лучший ответ
НЕТ простых путей иммиграции!
Во первых, нужно знать язык страны, куда Вы собираетесь.
Во вторых иметь образование и востребованную в этой стране специальность и опыт работы.
В третьих, одного желания мало, нужны ли Вы там?
Везде если есть мозги и образование но везде надо переучиваться... смотрите на наших гастробайтеров и готовьтесь к самому трудному выживанию
Айдос Сыганак
Простой эмиграции вообще не существует!
Татьяна Рябко
в сша конечно.
И не просто проще.. а еще и перспективнее)
В Израиль.
Ваша душа вам должна подсказать...
Хочу в Японию Т_Т
Александр Тян
Смотря какое образование (многое за бугром решает в плане работы) , знаете ли язык, готовы ли жить с другим укладом жизни. Посоветовал бы германию, Швецию или Канаду
Никита Леншин
в афганистан!! ! там ой как люди нужны)
нет однозначного ответа.... туда, куда ваше сердце зовёт.
не рискует тот, кто не пьёт шампанского))))
в Украину)
Туда где нас нет)
Robert Grigoryan
Германия.)
не знаю
Едьте во Францию ..на первых порах придется на стройке поработать ...документы реально получить но нужно побегать .На стройке 1500поднимать будете а там смотря какой вы специалист.