ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какую страну лучше эмигрировать?

В Уганду!
Там белых любят!
....Кушать!
Ольга Спорыхина
Лучший ответ
Туда, где Вы нужны.
А*
Алинка ***
все пишут те страны сейчас, которые в силу тех или иных причин им больше всего нравятся! и сколько людей, столько, конечно, будет и мнений! я бы, например, поехала бы навсегда жить в Хорватию... хотя не скажу что это одна из самых обеспеченных и благополучных в экономическом смысле страна! но мне ооочень там понравилось, это "моя" страна, я просто это почувствовала сразу, как там всего один раз побывала!
Ваша страна находится внутри вас, а это исключает настоящую эмиграцию. Весь внешний мир это только соприкосновение и частичное пересечение с внутренним миром. По этой причине эмиграция в другую страну допустима лишь в том случае, если у себя в стране есть непреодолимые препятствия для нормальной жизни.
Роман Кучумов
Вы считаете что у вас есть возможность выбора? Выбор есть только у тех, кто имеет достаточное окличество денег для открытия своего бизнеса или инвестирования денег в экономику какой-либо страны. И еще выбор имеют те, кто едет сначала учиться, а потом уже остается в стране, найдя работу. Ну и еще специалисты высокого уровня, которых могут пригласить на работу практически в любую страну. А остальным сейчас достаточно сложно - практически все страны Западной Европы сократили имимграционные программы. У них безработица и для своих граждан нет работы. Щвейцария и норвегия программ иммиграции как таковых не имеют, надо иметь очень серьезные основания что бы получить ВНЖ в этих странах. Если вы соответствуете требованиям Канады - можете попробовать (необходима определенная специальность, опыт работы по ней, знание языка страны) . Может участвовать в лотерее грин-карт для США. Еще можно уехать в Аргентину, там сущетсвует сейчас упрощенный порядок получения гражданства, еще здесь на ОТВЕТАХ часто рекомендуют Турцию, Доминикану, Тайланд
и т. п. - теплые страны, зимы нет. Короче говоря, не спрашивайте куда лучше, спрашивайте куда вообще возможно!
Нина Сычева
в черногорию
Лепешкин Павел
У каждого будет своё мнение. Люди все индивидуальны - со своими личными качествами, вкусами и возможностями.. . И слушать мнение всех - нет смысла. Для кого то к примеру хороша Канада - туда рвутся, для других мечта о жизни в Америке и т. д. А мне ни то не другое и даром не нужно.
Как вам Швейцария?
на мальдивы
Sergey Sergey
Это зависит от Ваших личных предпочтений. В первую очередь, наверное, нужно подумать где будет удобнее с работой, нужно ведь на что-то жить! Каким языком вы владеете или какой Вам проще выучить. Ну и потом есть ещё и какие-то национальные особенности, которые Вам могут, мягко говоря, не нравиться! Например, итальянцы как трещётки постоянно галдят и от этого устаёшь, китайцы - харкаются ( и плевать им кто там рядом) , и ещё я знаю в некоторых европейских странах к русским относятся, как к людям второго сорта. А это очень неприятно. Согласитесь?
Если бы у меня был выбор, он бы пал на США. Или Китай (поскольку он рядом).
=*
=) *
В горы! и создать свою страну!
Лично я, уехала бы в Норвегию.. или Канаду..
Есть хороший вариант с Эстонией. Бизнес-иммиграция с получением ВНЖ там. Если не понравится там, то с ВНЖ Европейской страны можно без ограничений и виз попутешествовать по Европе и определиться, где больше нравится.
Посмотрите подробнее здесь: http://europassport.ee