Для иммиграции во все эти страны разные основания. В Англию вообще нет имимграции как таковой, туда например можно поехать учиться, или быть инвестором, вложив порядка миллиона фунтов в экономику страны. В США - в основном семейная иммиграция (но я так понимаю. что родственников у вас там нет, иначе бы не возник вопрос) , второй вариант - участвовать в лотере грин-карт (проводится ежегодно, вся информация есть на сайте посольства США, в разделе "Иммиграционные визы. Визовая лотерея", ориентировочно принимать заявления будут в октябре) . В Канаду - профессиональная иммиграция для "Квалифицированных специалистов" - нужено иметь определенную специальность (существует список специальностей, требующихся Канаде) и опыт работы по ней не менее года. Плюс (для Канады) - обязательно сдать экзамен на знание английского языка или пройти собеседование на французском (в случае иммиграции во франкоговорящую провинцию Квебек) .
Плюс существует система подсчета баллов (информации полно в интренете) . Примерная же система для иммиграции в Австралию (специальность, опыт работы, экзамен на знание языка, система баллов) . Так что не рассматривайте куда ЛУЧШЕ! смотрите на вещи реально - куда вы МОЖЕТЕ иммигрировать. Еще есть достаточно поулярный вариант - ехать через учебу. Проучившись в местных университетах/коллеждах или на постдипломной программе, можно искать работу и потом уже офрмлять документы на смену статуса. Но образование и в США и в Канаде стоит дорого.
А сама иммиграция в страны тоже стоит денег (оформление виз, посольские взносы и т. п.) . Кроме того (для Канады) вы должны предъявить доказательства того, что у вас есть деньги для жизни в стране в течение 6 месяцев. Только после этого времени, в случае если не нашли работу, можно обратиться за получением пособия. Сумма разная для разных провинций и зависит от состава семьи (примерно 6 тысяч кан. долларов на человека) . Опять же вся информация об имимграции в Канаду на сайте поосльства Канады в России (очень подробная, с пошаговой инструкцией) . Изучайте, может вам что-то подойдет.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какую англоязычную страну лучше эмигрировать? В Англию, США или Канаду? И ПОЧЕМУ!!!!
Канада или Австралия... Австралия очень перспективная да и социальная система хорошая.
В Англию, конечно!
В Канаду, тк -это страна женщин и детей-те их права защищены. У меня две дочери, надо думать об их будущем!!!
В штатах больше возможностей для реализации. Получить вид на жительство легче в США.
Прошу принять во внимание, что данный ответ является сугубо личным мнением и не является окончательным. Как известно, сколько людей столько и мнений. Могу сказать точно что попасть в Канаду весьма непросто. Да и что там говорить, хорошо там где нас нет. И не мало важный фактор куда бы Вы не поехали все всегда упрется в финансовую часть вопроса, поэтому для начала нужно посмотреть на реальную финансовую возможность.
В Австралии хоть и социально, только слышал что там с питьевой водой напряг..