ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как мне попасть в США или Канаду? Хочу эмигрировать...

Сейчас плотно изучаю языки программирования, английский язык.
Готов приложить максимум усилий для осуществления своей цели. Нахождение в России меня морально угнетает. Это не финансовый вопрос, а морально-психологический.

Какие варианты реальные есть для переезда? Политическое убежище? Рабочая виза для IT специалиста? Если у кого есть какие знания по теме - прошу подсказать, это важно для меня.
Михаил За
Э... на самолете?
Ж8
Журнал 8-Бит
Лучший ответ
Михаил За Если бы всё было так легко. Хнык-хнык.
Политубежище на основании чего? Вас арестовывали, увольняли, избивали ввиду ваших политических взглядов? Нет? Ну значит пролетаете
Рабочая виза на основании чего? Какой у вас уникальный опыт какого не может быть у вчерашнего студента американского вуза, что вы умеете такого делать чего не умеют делать другие, опыт от 2 лет в этом деле есть? Нет? Забудьте. У меня масса айтишников знакомых с годами и годами опыта и то с их визами никто связываться не хочет, дешевле научить местного студента. Итого у вас остается только выигрыш в лотерею грин карты
Ф)
Фариза ))))))
Счастливого пути. Очередной бездомный и безработный. Думаете, что там вам горы золотые достанутся? Ваш язык программирования, которым овладеваете, там ничего не значит, как и высшее образование, если получите. Пример : врач-хирург, отработавший много лет, в Штатах мог устроится в больнице только санитаром.
Не нравится смотреть Медведева (странно, а где его видели, если он даже не Премьер), так и не смотрите, чего ныть.
Заяви, что хох\ол по национальности - в Канаде у них большая диаспора, примет в свои объятия "обиженного москалями хо\хла".
Икрамжон Кочкаров Что ты несёшь?.. Просто испанский стыд.)
Михаил За С радостью в Канаду поеду. Про большую украинскую диаспору в Канаде знаю, это плюс для меня (я русский). Канада и США будут единственными странами в будущем, где будет расти население. В России и Украине оно будет вечно падать. Уже в 2020 в России естественная убыль населения 700 тысяч человек за один год. Страна вымирает. Украина тоже. Нет будущего у России, она станет обычной европейской страной и не более, к моему же сожалению.
АйТи - вполне себе путь.
Работай в стремлении к рабочей визе. Аквелон, Epam и прочее тебе в помощь.
Моя личная статистика и окружение таковы, что рабочие визы айтишникам дают весьма охотно, это вполне реально.
вопрос политубежища в США для граждан РФ решает консул США в РФ и как он решит в вашем случае никому кроме него неизвестно
один из возможных вариантов иммиграции в США лотерея грин кард, что конечно значительно хуже, чем получение статуса беженца, но значительно реальнее
что касается Канады, там у местных специалистов не всё так уж радужно и кто попали в своё время по независимой иммиграции дальше простых работ за копейки почти никто не устроились, а помимо прочего в Канаде оклады даже у специалистов смешные по сравнению с США
как то столкнулся с канадцами, которых притащили на работу в Гамбург. так за одну и ту же работу они получали в канадских долларах как мы жители ФРГ получали в Евро, а Евро примерно в полтора раза дороже канадского доллара
один знакомый переводчик ещё в 90-е сумел устроиться переводчиком в Канаду, но оклад по памяти был в районе 900 канадских долларов. так, что Канада это не та страна, куда уезжают, чтобы заработать деньги, я уже молчу про климат
Ольга Пимонова(
Пока вы никаких усилий не приложили. И даже не собираетесь. Ведь бы хотите, чтобы кто-то раздобыл всю информацию и выложил вам ее тут.
Учитесь пользоваться интернетом для получения ЛЮБОЙ информации.
Есть иммиграционные сайты и США, и КАнады. Там написаны все условия, необходимые для иммиграции.
Могу только добавить, что в Канаде есть иммиграционные программы, (профессиональная иммиграция) , которых нет в США. И в каждой провинции Канады свои сайты, свои условия.
Есть форумы тех, кто собирается иммигрировать, тех, кто уже в процессе иммиграции.

На этом сайте "Вопросы" вы ничего кроме осуждения не услышите.

В Канаде сотни тысяч людей из России, стран бывшего Союза приехали именно по профессиональной иммиграции, прекрасно устроились, работают, всем довольны. Я живу в Канаде много лет. Все знакомые нашей семьи, знакомые их закомых, и т. д. - все работают, все довольны. Хотя в каждой стране есть свои недостатки. И ругать правительство сидя на кухне -- это наше все в любой стране )))
кто как смывается,
один дядя с корабля даже спрыгнул
Марат Дюсембин
Я вот всегда в США могу улететь, у меня там сестричка и моя начальница
Ольга Пимонова( уже не можешь
Встаешь утром под петухов, снимаешь с себя дремлющего кошаку, привык сученок у уха фурсеть. так и засыпаем на втором этаже, а жена ревнует. ну заработался и лень в спальню идти, так я тут на тапчанчике в кабинете... Медведев говоришь беспокоит, - бывает. как три года назад уехал в свой дом. - перестало подобное беспокоить, а работа бывает круглосуточная и для этого у айтишника привязка к территории дело десятое, и зачем извращаться и рвать попаря в страну с чужими законами и представлениями о тебе с 30 летней давностью, направь все силы на образование и железо и уж где голову приклонить найдешь через пару лет
и кто держит..
кому-то ты тут нах нада..
чемодан--вокзал--проваливай..
Elena Mahoro
Михаил За С удовольствием :)
Я лучше буду жить в районе, где будут каждый день проходить гей парады, чем ещё увижу как Единая Россия раз 10 на выборах побеждает, создавая фейковые партии, размывая голоса других.
Эркин Тавашаров так этих пендосов, хуярить их в обратно ихнюю америку, живут там пускай гондоны предатили мамки рассии
Володимир Захаров Чувак, пишешь так, будто завидуешь)
Elena Mahoro технари в политике хуже детей..
сказано же - проваливай..
не сри только там на Родину..
а то когда припресься потом обратно
землю куда срал ..от счастья целовать будешь..
Только учеба, или туризм. Я тоже думаю как свалить.) Самое проблемное, особенно сейчас, получить визу. Народ нищает, гайки завинчивают, со всем миром рассорились, того гляди железным занавесом накроются... Меня это тоже угнетает. Я не хочу олигархического варианта СССР, извращенного варианта совка. Из которого нет выхода...

Ещё вариант, стоять у посольства в одиночном пикете, с плакатом: "Прошу политического убежища!"
Михаил За Абсолютно верно. Я год назад помню общался в ВК с незнакомой девушкой и сказал, что хотел бы уехать году так в 2024. У меня она спросила, почему? Тогда я ещё сказал, что до 2024 ещё есть шанс уехать, а после уже боюсь всё. Начнётся делёжка власти, репрессивные законы, запрещение соц. сетей. В Беларуси это происходит уже сегодня, в России тоже, но чуть медленней. Раньше я верил, что ситуация изменится, подрастёт новое поколение в 2024 власть поменяется. Я был слишком молод и неопытен. Минимум до 2030 года изменений не будет никаких, вероятно станет даже хуже. Так что тоже хотел бы хотя бы возможность уехать иметь. И притом не особо важно в США (это сложней) или Канаду (намного проще)
ээ'' вам надо экскурсию устроить в те страны, где вы считаете что рай
мой опыт работы в европе отнюдь не убеждает, что там лучше. На индейском континенте не был, врать не буду..
Михаил За Острить пытаетесь?. Я в детстве всегда мечтал туда поехать жить. Потом на время стал патриотом помню, стал искать минусы Америки. Видел тысячи негативных материалов об этой стране. В тот момент меня это остановило, но прошли годы и я осознал, что моя детская мечта никуда не делась. Она постоянно проявляется. Сколько бы там проблем не было - я всё равно чувствую, что меня туда тянет. Скорей всего это из детства пошло, слишком много американских фильмов, музыки, игр, книг я впитал в себя.
Елена Николаева У каждого свой жизненный опыт, что ни говори.
Ахах, так и говори, что тебя бесит эта страна с её политикой, чиновниками, призывной армией и тп, а не потому что "морально угнетает". Никто и не собирается говорить, что там гей парады. И разве это проблема уехать в другую страну? Идешь в посольства спрашиваешь и там скажут можно ли просто гражданину россии уехать из россии или нет. И почему именно США и Канада, поч не Европейские страны или страны тихоокеанского региона (серверная корея))))?
Стань нобелевским лаурятом
Поищи окольные пути. Обычно сначала делают туристическую визу, ну а там на месте ищут варианты)
Кристюша Балух
Михаил За Спасибо за совет, уже не первый раз его слышу.
Видимо есть какой-то тайный способ туда попасть о котором многие знают, но в открытую не говорят. Поищем :)
по чаще д р о ч и и Канада сама к тебе придёт.
Попробуй тёмной ночью вплавь через Берингов пролив.
М.
Михаил .
Нормального ответа на "Ответах" Вы не получите. Как "НатУша" написал (а) найдите иммиграционные сайты, их сейчас полно, не 90ые годы. Там тоже есть неадекватные, конечно, но шанса получить помощь гораздо больше. И люди поделятся текущей информацией, а не устаревшей.
Имейте в виду, жизнь здесь не то, что Вы видели в пропагандистских фильмах
Демонстративно на улицах и в интернете агитируй в поддержку Навального и т. д., но во всякие штабы-партии-фонды пока не вступай - видимо скоро за это сажать начнут. Как начнешь стабильно огребать административки, условки и звездюли - так сразу можешь просить полит. убежище)))
переезд туда не решит вашу проблему, скорее всего
Михаил За Знаю эту теорию. Но я в детстве всегда мечтал туда поехать жить. Потом на время стал патриотом помню, стал искать минусы Америки. Видел тысячи негативных материалов об этой стране. В тот момент меня это остановило, но прошли годы и я осознал, что моя детская мечта никуда не делась. Она постоянно проявляется. Сколько бы там проблем не было - я всё равно чувствую, что меня туда тянет. Скорей всего это из детства пошло, слишком много американских фильмов, музыки, игр, книг я впитал в себя.