ПМЖ и недвижимость за рубежом

подскажите,моя девушка хочет эмигрировать в США из Украины ?как получить гражданство ,работу ,найти жилье?

Надежда N
сейчас открыта регистрация на грин карту- пусть попробует, если ехать, то ехать в штат где минималка высокая - все равно придется сначала пока язык осваивается и стаж работы в штатах появляется - работать на самых простых работах, если выезжать по рабочей визе- то через 5 лет можно просить гражданство, я бы советовала попробовать выехать на учебу, при этом делать визу студенческую с правом работы- чтобы и учиться и оплчивать свою учебу- тогда есть шанс зацепиться и устроиться после учебы на работу там же .
Natasha Rajbova
Лучший ответ
Нет смысла эмигрировать, если она не знает, как получить работу в США. Пусть найдёт работу в США и только потом эмигрирует.
пффф глупо! ничё не выйдет скорее всего !
я бы вообще не советовала, знаю не по наслышке, ситуация у них такая, что граждане не могут работу найти, многие компании закрылись, нелегалов ловят, грустно там сейчас, особенно ближе к мексиканской границе
Лучше подождать пару лет и ехать по приглашению на работу
Natasha Rajbova вы явно знаете понаслышке...
Одного Хотенья - не достаточно.

Самый легкий путь для нее - через замужество (тогда и гражданство дадут и т. л

Во всех остальных случаях срок получения гражданства напрямую заисит от типа визы по которой она находится в США

Чтобы девушке не морочить голому ни себе ни тебе посоветуй ей сначало найти русскоязычные форумы в Америке, н. р есть "Русский сиетл" и т. д. - их море - пусть читает, а потом уже вопросы задает