ПМЖ и недвижимость за рубежом
Возможно ли эмигрировать в США устроившись на работу затем остаться и гражданство?
нет
Сначала- рабочая виза
далее - гринкарта по ходатайству работодателя
далее, через пять лет - гражданство
11 лет будешь мечтать о получении "Грин Карт" и жить не легально?
Возможно если ваш работодатель докажет вашу уникальность для сша, в итоге только 5 процентов всех работающих в сша получают пмж, остальные чешут домой
Через рабочие визы в итоге многие получают гринки, остался вопрос с поиском работы.
Возможно если глотаешь!
Возможно, но не всегда. Требования к работникам и документации при трудовой иммиграции намного выше, чем при офомлении рабочих виз.
Самая типичная рабочая виза -- H-1B. Для того, чтобы ее оформить, достаточно того, чтобы (1) для работы требовалось образование не ниже бакалавра, и (2) у работника было такое образование плюс два года опыта работы или шесть лет опыта и чихать на образование. Эти требования настолько проходимые, что наниматели подают примерно в три раза больше петиций за работников, чем установленная Конгрессом квота, и имиграционная служба решает, какие петиции рассматривать, путем лотереи. А то, что не попало в квоту, просто остается без рассмотрения...
Требования к трудовой иммиграции, тем временем, сильно выше. Есть четыре категории (EB-1 -- EB-4), и в каждой свой собственный набор требований. Соответственно, сценарии бывают разные.
Типичная ситуация для врача, например -- он работает ординатором (в США ординатура обязательна для всех врачей -- и местных, и иностранных), находясь в статусе H-1B. Ординатура заканчивается, когда врач получает медицинскую лицензию, а наличие профессиональной лицензии в сочетании с образованием "выше высшего" является основанием для иммиграции по категории EB-2.
Другая типичная ситуация -- человек, работающий по H-1B, вступает в брак с местным населением и оформляет иммиграцию на этом основании.
Короче, ситуации бывают абсолютно всякие...
Хочешь составить конкуренцию мексиканцам?
конечно. одним чурбаном там будет больше
Конечно ……………..
Элементарно ………………….
Так и делают ………………..
https://www.youtube.com/watch?v=Ed7MPLbvzM0
https://www.youtube.com/watch?v=7Jtbf9x5pog
https://www.youtube.com/watch?v=qooWAVrnG1Y
https://www.youtube.com/watch?v=1oqMCXiDBRA
https://www.youtube.com/watch?v=EM2-p05INic
Элементарно ………………….
Так и делают ………………..
Виталий Демченко
это совсем не элементарно, а довольно таки трудно осуществимо найти работодателя, который захочет принять на работу иностранщину из РФии
ну если ты нинзя 100 левела то думаю да