ПМЖ и недвижимость за рубежом

Можно ли с СПО устроиться на работу или поступить в ВУЗ США? Каковы шансы? Имея в кармане допустим 15000$. (IT сфера)

Можно ли с таким набором выше перечисленного как нибудь освоиться, поступить даже пускай не в ВУЗ, а в колледж по IT сфере. Важно ли высшее образование в США в целом?

Заранее спасибо за адекватные и не совсем ответы :3

Да да, очередной школьник мечтающий предать незаменимую родину россеюшку и тд и тп.
Vvnata Vv
Лучше всего закончить любой университет США или Канады по своей специальности. И на последнем курсе искать работу с рабочей визой. (узнай, кажется в Канаде на поиски работы после окончания дают больше времени, чем в США, узнай).

Но это стоит дорого. Опять же, надо узнавать. Есть стпендии для малоимущих, есть ссуды на хороших условиях, можно найти почти бесплатное обучение, если хорошие данные - оценки, работы и пр.

Все надо узнавать. И уж не на этом сайте.

А 15 тысяч - для обучения и жизни (общага + питание+учебники ) - это конечно не деньги. Их даже на один год обучения нигде не хватит.
Виктория Алтухова
Лучший ответ
Vvnata Vv Ох, наконец - то нормальный человек. Вопрос я здесь задал чисто так, в дополнение к поискам информации. 15 тыс $ я имел ввиду чисто на жильё и материальные расходы на 2 - 3 месяца (прошу прощения, за то, что не уточнил). Естественно я рассматриваю перспективы учёбы в Сев. Америке только по своей специальности. Ключевой вопрос в том, что можно ли после получения диплома СПО, специальность "программирования в компьютерных системах", уехать в США или Канаду, и там получить высшее образование или же устроиться на работу?
США - это Страна Великих Возможностей. Но это вовсе не Страна Великих Предложений. Халява - остается на Родине.
Виктор Лифар
Для работы в США нужна рабочая виза.
Рабочая виза даётся при наличии высшего образования (бакалавриат) плюс 3 года стажа работы по этой специальности.
Чтобы приехать учиться в США нужно разослать ваши документы сразу по нескольким ВУЗам.
Вам должно прийти приглашение, какой ВУЗ согласен вас взять.
Далее платите деньги за первый год учёбы и вам придёт вызов для оформления студенческой визы.
Сколько стоит год обучения, читайте на сайтах университета.
На работу без вариантов, нужно высшее образование чтобы получить рабочую визу, поступит в вуз можно но год минималка в вузе 15 тысяч долларов плюс на проживание от 12 тысяч долларов на год вперед, в итоге ни один из способов не получится, без высшего образования вас даже на рабочую визу рассматривать не будут и неважно где получено ваше среднеспециальное.
Максим Удод
В штат Вашингтон, мекку айтишников наравне с силиконовой долиной, приезжают и с меньшими деньгами, но с высшим образованием и опытом в IT.
И находят специалистов в России, и зовут их, и делают им рабочие визы. И большинство здесь не переучивается.
На высшее образование $15000 маловато даже для Community college. Чтоб заплатить чисто за обучение.
в мгу поступи нах тебе колледж какогото занюханого штата. в гарвард оксфорд не возмут с такими копейками. О если нада купи в инете диплом Хордвардца и повесь на работе. Все ох... то есть удивятся
15 косарей - маловато будет.
ясно
Valeriy Vershkov