ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как можно на самом деле цехать в США?Это очень сложно?Работаю в IT,как можно устроиться на работу?

Можно поехать по рабочей визе. Но для этого, нужно сначала найти работу там (на сайтах) , работодателя, отправить ему своё резюме, заинтересовать. Работодатель оформит Вам документы и Вы пойдёте с ними за визой.

При этом, Вы должны отлично знать английский, будет перед собеседованием тест- экзамен по специальности.

На сайтах много чего есть Вас интересующего, ищите работу.
В каждом штате свои предложения.

Например, Калифорния :http://information-technology.careerbuilder.com/it.ic/California/
более 4 000 предложений о работе.
Во-первых, надо проявлять собственную активность. А Вы даже не способны зайти на нужные сайты и почитать ответы на нужные Вам вопросы. И посредством интернета можно активно искать работу. Ищите нормальные официальные сайты - и трудитесь, выбирая нужную Вам информацию. Здесь вы, кроме насмешек, ничего не получите в ответ.. .
А Вас не научили пользоваться поисковыми системами? Странно. У меня нет надобности в этой информации. Когда появится - я найду.
Вам ещё не предложили? Хреново работаете!
Могу устроить поломойкой. За 10000 тысяч баксов.

Да! И в поломойки не возьмут! А лядей и своих хватает!
Ольга Котова
выехали нелегалами и живут нормально те кто успел попасть под амнистию 89 или 90 года-не помню точно, сейчас амнистий не предвидится, посему не стройте иллюзий относительно -поехал нелегалом и выбился в президенты- ни на одну нормальную работу нелегала не возьмут, хотите всю жизнь работать таксистом ил за 5 баксов в час с мексами поля убирать? - тогда конечно, в добрый путь. У вас шанс либо найти работодателя- если вы хороший специалист - самостоятельно на сайтах по работе, хотя сейчас тут столько индусов-айтишников с грин картами уже за копейки сутками пашут что вряд ли они будут озабочиваться рабочей визой для вас- но как говорится- пуля дура. Второй вариант - поехать учиться а послеокончания вуза найти работодателя и остаться- весьма затратный но провереный способ, российские студенты практически не возвращаются отсюда- все находят возможность зацепиться. Ну а лотерея- тут как повезет.
от проблем не убежиш их надо решать.