Даже если Вы получите степень в американском ВУЗе, Вы не сможете там остаться жить и работать просто так, на основании образования. Вам надо получить рабочую визу, для которой нужно найти работодателя. А работодателю, чтобы нанять Вас, нужно доказать правительству, что он не может найти на это место американца.
Т. е. найти работу в США реально только будучи хорошим профессионалом (чтобы Вас захотели нанять) и только в той области, в которой США испытывают дефицит кадров (чтобы правительство разрешило нанять иностранца) . Американское образование тут помогает, но само по себе трудоустройство не гарантирует.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Скажите пожалуйста, могу ли я после учебы в вузе устроится на работу в США с постоянным проживанием? Дадут ли мне визу?
Смотря после какой учебы и в каком вузе.
существуют конкурсы в фирмах для работы представителями в разных странах - понимаете, что берут самых умных и самых образованных? Просто бумажка диплом - никого не интересует .
если вы найдете работодателя согласного за вас платить налоги и оформлять бумаги-рабочую визу дадут, но временную, чтобы остаться нужно чтобы работодатель доказал что вы такой спец каких в штатах нет и без вас они просто подохнут
В США своих безработных девать некуда, а если ещё русские халявщицы понаедут...
смотря как ты окончишь вуз и что будешь из себя представлять для них. сдаётся мне, что нет у тебя ни языка, ни данных, ни денег, а есть лишь твоё призрачное желание и бескрайние фантазии... как у большинства таких кто тут по 20 раз на дню подобные вопросы задаёт! тот кто РЕАЛЬНО что то может, обычно не полезет к обычным людям за советом, а он знает как и что делать. и такие все уже там, на западе.