ПМЖ и недвижимость за рубежом

Если поступить в ВУЗ и выйти специалистом со знаниями, то сложно ли будет сделать рабочую визу (для эмиграции в США) ?

Мне, чтобы получить приглашение на стажировку (даже не на работу) в США, понадобилось 11 лет работы инженером, защиты кандидатской диссертации и публикации около полусотни статей по специальности, причем - половины из них - в зарубежных университетских изданиях...
Элина Утаралиева
Лучший ответ
вы не можете выйти из вуза специалистом со знаниями, после вуза вы никто, сырой материал. для того чтобы стать специалистом нужно получить опыт работы, поэтому пока у вас нет интересного опыта а только чужой диплом речи о рабочей визе не идет, это во первых, во вторых рабочая виза это далеко не иммиграция, 95 процентов тех кто отработал по рабочей визе едут домой и только 5 процентов тех чей работодатель доказал их исключительность и уникальность для сша те получают грин карту то есть пмж в сша
тебе уже 22 года, но ты все еще не можешь решить вопрос поступать в ВУЗ или нет? Твои одноклассники уже закончили или заканчивают ВУЗы, а ты ничего не делаешь и все мечтаешь о красивой американской жизни....
Алена Черник
Хадича Сооронбаева не мечтаю. Уже всё решил.
А то в США своих выпускников, с нормальными университетскими дипломами, прям не хватаИт!
Андрей Смирнов
Нужно будет найти потенциального работодателя и убедить его в том, что ты им нужен (напр., показать ему интересный интересующий их проект) - бОльшую часть вопросов они решат сами. Вам останется пройти интервью в посольстве и прочие мелкие формальности
Кому нужен в Америке зеленый выпускник иностранного вуза, без опыта работы, наверняка с плохим английским и с неумение работать по-американски? Спуститесь с неба на землю и живите реалиями, а не фантазиями.
Если получить образование в США, то у вас будет возможность найти работу и остаться. То есть дается определенный срок, в течение которого можно заниматься трудоустройством (на самом деле этим вопросом надо интересоваться с самомго начала). Если в определенные сроки работу не найдете, то придется уехать. Нелегко, но возможно. Изучайте иммиграционные законы, все есть в инете.
Ксюшка ***