ПМЖ и недвижимость за рубежом
Эмиграция в США или Канаду. Подскажите, всё правда так сложно?..
Я всегда думала, что для того, чтобы переехать в другую страну нужно: знание языка наличие профессии (желательно рабочей, требуемой постоянно и денежка на первое жильё ( на 1-2 года) или на покупку Но все, с кем я обсуждала эту идею, говорят, что я чокнутая, и что нужно столько всяких бумаг и прочего, что это почти невозможно. Это правда?
Волков бояться - в лес не ходить. Если будете сидеть здесь и обсуждать, то состаритесь раньше. А если начнете вплотную заниматься данным вопросом, то может чего и выгорит.
Здесь Вы прочитаете о последних изменениях в миграционных законах Канады
http:// www. timscanada. ru/ (без пробелов)
Мои знакомые уезжали либо как научные работники с редкой специальностью или с работами известными в Америке или в Канаде или как человек дававший деньги на развитие экономики в Канаду и получивший право на проживание, там тоже пособий не получает, а имеет свой маленький бизнес, то есть документов куча и проверки тоже, но и работает не на хозяина, а в свой кошелёк, минус налоги )
Да, уехать очень сложно, почти нереально.
Почитайте на сайте условия иммиграции для США и Канады :
правда, диплом ваш не нужен никому а соответственно ваша профессия под большим вопросом, и для иммиграции нужныкуда более веские причины чем ваше желание- семья в штатах или канаде, работа по рабочей визе от 5 лет либо трудовая мигация- если работодатель так вас будет хотеть что заплатит кучу денег за вас и докажет что таких как вы спецов в стране нет, выиграть грин карту в лотерею- что тоже маловероятно. Однако в канаду проще в плане профмиграции- есл у вас есть высшее образование и опыт работы по нему и вы в списке востребованых профессий- у вас есть шанс выехать, однако работать по специальности вы не сможете- придется переучиваться, доучиваться или учиться заново с нуля- так что денежка- это очень скромно сказано, приличный вуз стоит от 30 тысяч в год
Наталья Савикова
Да нет там никакого диплома, там мозг 14летнего ребенка, отстающего в развитии
Врут, все! я живу в Канаде!
Делаешь так, продаешь квартиру, (тебе же надо у нас купить жилье)
покупаешь самоучитель по английскому и билетик на ближайшую электричку до Монтреаля. Пока едешь и язык выучишь и дурь из башки выветришь!!!!
Правда. адо собрать кучу бумаг, долго жать, много зависит от того, по какой визе едете. По рабочей-так еще работу надо найти, а тут у самих с ней проблема. По визе невесты-надо жениха иметь. Или родственники могут вызвать. По другому-нереально. Тем более, наши дипломы не признают, надо проходить эвалюацию. И доучиваться почти всегда. В данной экономичекой обстановке это невозможно.
Никого не слушай эти умники завидуют. Да конечно будет там валакиты, но не на столько .ну а если выбор стоит то тогда конечно Канада. туда легче попасть.
правда, ведь гасторбайтером там жить не будешь. гражданство надо.. . да и тем более в США экономики на год осталось
всё можно ..никого не слушай! доброжелатели много чего тебе напишут.. рабочую визу открывай и едь.. а спостобов уехать куча-и на пмж остаться и жить в достатке!!
Светлана Волкова
вы представляетет себе как открывается рабочая виза в штаты или канаду? судя по совету- вы в этом ни сном ни духом