ПМЖ и недвижимость за рубежом
Эмиграция в США
Я планирую эмигрировать в США и спустя пару лет начать там свой бизнес. У меня вопрос: обязательно ли нужно гражданство США, чтобы открыть там свой бизнес или хватит только Грин-карты?
Грин карт дает те же права, что и гражданство, только вы не можете голосовать и выставлять свою кандидатуру на выбрах. Так что бизнес вы открыть можете. Только один совет - мои друзья, кто открывал свой бизнес специально учились в университете, что бы самим разобраться в том, как например начисляются налоги, что можно списывать на расходы по бизнесу и прочее. А кроме того брали курсы менеджмента. Потому как нанимать работников, не понимая, что они делают бывает чревато большими неприятностями ( и денежными штарафами) , поскольку вопросы неправильной уплаты налогов в США считаются очень серьезным нарушением..
С помощью бизнеса и нужно иммигрировать, других причин может и не быть.
..Помните, что получение той или иной визы является началом процесса Вашей иммиграции. Ваша Green Card на 100 % зависит от успешности Вашего бизнеса в США.
Почему-то в среде бизнесменов из СНГ бытует мнение, будто для бизнес-иммиграции в США нужны миллионы.
Это не так. Минимальной суммы для бизнес-иммиграции в США не существует (за исключением одной программы EB-5, лимитированной 10,000 виз в год) . Из нашей практики можно сказать, что суммы 25-40 тысяч долларов вполне достаточны. При этом часть этих денег будет на счету Вашего собственного бизнеса, в полном Вашем распоряжении.
США предоставляют шесть вариантов бизнес- иммиграции:
ИММИГРАЦИЯ ЧЕРЕЗ ПЕРЕВОД СОТРУДНИКА В ФИЛИАЛ КОМПАНИИ ПО ВИЗЕ L-1
Прекрасным стартом для начала процесса иммиграции является получение виз L-1А (для исполнительных директоров или менеджеров) либо L-1В (для специалистов) . L-1А - это долговременная рабочая виза, предназначенная для перевода управляющих и менеджеров компании, а также сотрудников со специальными знаниями, на работу в США в американскую корпорацию - дочернюю иностранной (российской, кипрской и др.).
Конечно хватит.
Хер для начала нужно обрезать, иначе всё бесполезно.
Обязательно, иначе Визу замучаетесь переоформлять
Хватит ее. А уже выиграли ее?
ахватит
хватит и гринкарты, главное чтобы сошиал секрюрити был.. . насчет налогов не парьтесь, здесь для этого специально обученные люди есть
Сергей Годовов
Есть обученные люди, вот знакомый и выплатил благодаря их работе 75 тысяч долларов штрафа, за неправильные данные по налогам (свой бизнес). Минимум знаний иметь надо, а то наши же бывшие соотвечественники отличаются очень часто скажим так не очень честным отношением к своим же.
грин карты тебе уболтаться хватит, ведь эта карта открывает всё