ПМЖ и недвижимость за рубежом

Всем привет! Хотел бы спросить достаточно популярную тему - Иммиграция в США или Канаду !

Перечитал и перерыл кучу форумов, но на мой вопрос так и не нашёл ответа) Собственно мне 20 лет, Родился на Украине но с 5 лет переехал в Москву к родителям (к отцу, Гражданство получается у мя РФ а родился на Украине так что если это как то влияет я всегда могу получить Укр гражданство). Тут живу и по сегодняшний день ( в Москве), закончил СПО на оператора ПК (10-11 класс + профессия). Увлекаюсь web-дизайном (делал пару сайтов, ставил форумы, в сети занимался пару торрентами), короче пытаюсь развивать это направление ибо получается на мой взгляд у меня нормально Собственно вопрос вот в чём, каковы шансы уехать в штаты легально - то что мне не дадут рабочую визу я понимаю, надеяться что выиграю гринкард глупо (можно лет 20 играть и нифига не выиграть), знакомых тоже нету...может есть ещё какие шансы у меня Объяснять чем мне не нравиться Россия и СНГ не хочу ибо тема заезженная, но очень хочется уехать отсюдова в более цивилизованную страну. недавно прочитал что вроде в Канаду легче выбраться, хотелось бы знать насколько...?Сразу скажу что я понимаю что в штатах или в Канаде естественно я не буду зарабатывать миллионы и жить купаясь в деньгах, понимаю что будет трудно, но может кто знает какие лазейки или способы как можно туда попасть обладая тем что я написал вверху (знание языка у меня среднее, сейчас как раз хожу на курсы повышаю!) Просто не может быть такого что я вот застрял тут в России и больше не где не могу жить и учиться, работать, никуда уехать...ну не может быть такого, должны же быть какие то выходы ps если кто то не хочет делиться советами с общественностью пишите на мейл dumbuster1@gmail.com
Вам 20 лет и Вас нет специальности, диплома и опыта работы . Самый дучший путь, это поступить учиться в колледж, это не очень дорого и после окончания колледжа Вы без экзаменов пойдёте в Университет. Будет образование, найдёте и работу.
Поступайте учиться сейчас :http://www.ccsf.edu/International/russian.html
San Francisco City College принимает иностранных студентов.
Владимир Сиделёв
Лучший ответ
в дополнение к ответам- обучение в Штатах, общежитие, доп. курсы требуют очень немалых вложений. если есть возможность получить какой-нибудь гранд-вроде музыкант, спортсмен ...надо попробовать.
пока суть до дело, ничто не мешает Вам поиграть в Грин кард-не так уж мало и выигрывают, благо удовольствие бесплатное, дайте судьбе шанс.
будь Вы евреем-посоветовала бы попробывать иммигрировать в Канаду по еврейской линии
Накопи денег и уезжай учится. Один семестр обучения 20-40 тысяч долларов, в Канаде - дешевле. В Канаде и США можно после обучения остатся работать.
В Канаде достаточно проучится 2 года в каком-нибудь колледже, после чего идти работать - и готово ПМЖ. В США вродь бы колледж не канает, нужно проучится в универе.
И вообще, уехать в Штаты тяжелее чем в Канаду.
Совершенно верно, в Канаду уехать проще, чем в США. В Канаде не сложно устроиться на работу. В США с этим больше всяких заморочек.
Выход есть всегда, поэтому не отчаивайтесь и не опускайте руки, все у Вас получится! ;)