ПМЖ и недвижимость за рубежом

Иммиграция в США

Добрый день, хочу услышать ответа от знающего человека (желательно от тех, кто прошел этот путь).
Хочу иммигрировать в США, сейчас мне 17 лет, учусь в 11 классе. Есть ли какие-либо законные способы? Я читал что-то про тур. визу, а потом уже через неё получить грин карту, потом гражданство. Живу с матерью, её вмешивать особо не хочу, но мама, как говорится, всегда поймет и одобрит.
Либо пойти служить в ВС США?
Расскажите, пожалуйста, кто что знает. Буду очень признателен!
Служить в американской армии имеют право только граждане США или лица, имеющие статус постоянного резидента (Грин Карту ).
Сергей Ильин
Лучший ответ
У тебя нет ни образования, ни специальности, даже и думать забудь пока об иммиграции.
Для тебя сейчас нет никаких способов уехать легально на ПМЖ в США.

Там нужны специалисты с высшим образованием и с опытом работы не менее двух лет.
Кроме того, нужно иметь деньги, чтобы туда уехать, не менее 10 000 долларов на счёте в банке.
Можно туда поехать учиться, но хватит ли денег у мамы, чтобы платить за учёбу не менее 20 тысяч в год помимо жилья и личных расходов.
Так, что стремись к своей мечте, но реально.
нет никакой иммиграции с турвизой, забудьте этот форумный бред, способы получения грин карты описаны выше, на этом список заканчвается. арми без грин карты вначале полученой тоже вас не примет. так что играйте в лотерею грин карт и надейтесь что вам повезет
Алексей Байков
Маршрутов иммиграции есть несколько. Лёгких из них ровно ни одного (возможное исключение -- брак; о нем ниже). Если исключить иммиграцию по ходатайству родителей, братьев и сестёр, для которой у Вас нет оснований, основные варианты примерно такие:

1. Брак с местным населением, причём не абы с каким, а имеющим годовой доход не ниже 125% прожиточного минимума для состава семьи, который сложится с Вашим приездом, и готовым подписать обязательство нести материальную ответственность в случае, если Вам понадобится материальная помощь из правительственных источников.

2. Приобретение или организация собственного бизнеса с капиталом не менее миллиона долларов и 10 или более местными сотрудниками. При определённых условиях можно отделаться "всего" полумиллионом.

3. Иммиграция по ходатайству нанимателя. Это довольно широкая категория, и в ней есть куча всяких подкатегорий: руководители транснациональных компаний, международно признанные деятели науки, искусства и спорта, выдающиеся профессора и исследователи, специалисты, имеющие последипломное образование (магистратура-докторантура) и профессиональную лицензию и всякое такое.

На практике достаточно часто случается так, что трудовая иммиграция оформляется не сразу, а после некоторого времени работы в каком-то неиммиграционном статусе (либо H-1B, либо L-1). Порядка 60% работников, получающих H-1B -- специалисты по ИТ; L-1 получают руководители и специалисты, которые уже проработали у нанимателя, переводящего их в США, не менее года.

Что касается "пойти служить в ВС США", забудьте сразу. Для этого нужно как минимум разрешение на постоянное жительство и полученное в США образование не ниже среднего. Даже гражданам, если они заканчивали среднюю школу за границей, рекомендуют сначала закончить в США двухгодичный колледж, и только потом проситься на службу.
Поройдитесь по инету. Раньше была школа "стажировки" для фермеров. Формально "учитесь" где-то в Москве на"фермера" 3 месяца, потом сдаёте экзамен и вас распределяют. Реально- подсобными рабочими в животноводство. Местное население бежит от такой работы. Реальный плюс один. И зависит он от Вас.. сумеете наладить отношения с шефом, отличиться трудолюбием и просто подружиться, тогда возможны варианты. Через полгода, максимум год- вас вернут обратно. Но если связи завязались, вы доказали, что человек хороший, тут уже может прокатить и Ваш вариант по тур. визе. На месте соориентируетесь. Другой пользы от этого "мероприятия" нет. Особенно и не заработаете. Брат моего друга так попал в США и живёт там уже 24 года.
Выше ответ хороший. Туда без денег нечего ехать, а сумма должна быть не маленькой -чтоб хватилоо ни жизнь.