ПМЖ и недвижимость за рубежом

иммиграция. Здравствуйте подскажите пожалуйста куда легче иммигрирова (Швейцария, германия, сша, великобретания, канада)

Dorin Hemei
Если "бизнес не интересует", то из названных Вами стран -- только в Британию и только при наличии миллиона фунтов.

В Швейцарии надо открывать бизнес и платить самому себе зарплату не ниже той, что за такую работу получают местные работники (и, соответственно, налоги с нее) . Причем надо очень внимательно выбрать кантон, поскольку Швейцария -- конфедерация, и иммиграционные правила там устанавливаются кантонами.

В Германии надо сначала подтвердить знание немецкого языка, потом вложить не менее 250 тысяч евро в покупку или организацию компании с пятью или более местными работниками.

В США надо вложить не менее миллиона долларов в покупку или организацию компании с 10 или более местными работниками.

В Британии есть два варианта. Есть иммиграция для предпринимателей: сначала надо подтвердить знание английского языка, потом вложить не менее 200 тысяч фунтов в покупку или организацию компании с двумя или более местными работниками. Есть иммиграция для инвесторов: надо вложить не менее миллиона фунтов в британские ценные бумаги.

В Канаде сейчас с иммиграцией ситуация непонятная. Прием заявлений от инвесторов прекратили 1 июня этого года, от предпринимателей -- 1 июня прошлого года. Сказали, что "до особого распоряжения". Когда это распоряжение выйдет -- неизвестно.

Из стран, которые Вы не упомянули, бездельникам (ОБЕСПЕЧЕННЫМ бездельникам) можно относительно легко иммигрировать в Италию. Надо либо купить, либо снять жилье и иметь устойчивый доход за пределами Италии. Причем минимально приемлемая сумма дохода совершенно официально оставлена на усмотрение консульства, оформляющего разрешение на въезд. Итальянское консульство в Нью-Йорке, например, требует не менее 3500 евро в месяц.
Сергей Глухов
Лучший ответ
реально -никуда, потмоу что вы ищете где легко, а легко только в мечтах
Думаю, что именно вам - НИКУДА! Вы ведь дальше "ответов" ничего не можете.

Те, кто серьезно интересуется иммиграцией, давно уже облазили все сайты всех посольств, узнали свои возможности, узнали куда у них есть хоть малейший шанс попасть. Или хотя бы попробовать.

А в свободное от изучения информации на эту тему по сайтам, по интернету, по соответствующим форумам, время эти люди УСИЛЕННО учат язык - английский, или немецкий, или французский. Доводят его до состояния СВОБОДНОГО.

Просто уехать.... Если бы было просто, половина России уже бы сидела на шее налогоплательщиков других стран. Вот из некоторых арабских стран кое-где принимают беженцев "шросто". Ни и посмотрите во что они превратили Европу?

А вы лично на что рассчитываете после переезда? У вас есть деньги на долгосрочный съем квартиры? У вас есть хоть какая-то востребованная специальность, конечно, вместе со свободным знанием языка. У вас есть деньги на питание, на транспорт на первые несколько месяцев, пока вы найдете работу (это если и специальность и язык уже в порядке) ?

Судя по тому, что вы ВЫБИРАЕТЕ между Англией, США, Германией, Швейцарией -- у вас все в полном порядке и с британском английским, и с американским английским, и с немецким, и с французским.... Вам ведь любая страна подойдет, так?
Sanja Antonov
Могу только о Германии сказать. Чтобы разрешили ПМЖ, Вам нужно:
1.Быть немцем и ХОРОШО говорить по-немецки.
2.Быть евреем и ХОРОШО говорить по-немецки.
3.Есть ещё брачный вариант.
на колыму. .
там макароны на обед дают
тут таких вопросов как твой полно. почитай внимательно ответы. надоело одно и то же отвечать без конца.
Из вышеперечисленных скорее всего в Канаду
Ирина Вавилова
Самое тяжолое Свицарию, потом В. Б, Германию. Если в тебя есть кто-нибудь из семйи в Канади попробай. В полсоству Канади в тваёй страни надо распитатся.
Маленькая Кэт
В Гондурас. А в названных странах тунеядцев и так хватает...
Никуда. Куда эмигрировать легко, туда палкой никого не загонишь. А куда вы хотите, туда нужны веские основания для переезда.
Gulshaiyr Sulaymanova
В Великобритании ужесточили правила. Теперь даже через брак очень трудно, т. к надо заплатить 22 000 фунтов чтоб привезти свою половину в Британию.
Алена *****
легче уехать в ту страну, язык которой Вы знаете, где есть знакомые или родственники, которые поддержат в первое время, где Вас возьму на работу, в конце-концов! А об условиях иммиграции подробно написано на сайтах посольств интересующих Вас стран! Удачи!
из всех перечисленных стран никуда так просто не попасть нужны веские основания и кипа бумаг- доказать что ты не верблюд.
лучше поговорите с сотрудниками компании ООО РЕАЛИТИ в Москве, они давно на рынке иммиграционных услуг
Н*
Надёк ***