ПМЖ и недвижимость за рубежом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли уехать в Германию, если там уже живут родственники?
Моя бабушка немка уехала в начале 90-х, у мамы оказывается был т.н. номер на эмиграцию. Сложно ли сейчас уехать. Родственники с выездом помочь не могут.
В Германию на ПМЖ принимают:
1.Евреи - с хорошим знанием языка.
2.Немцы - с хорошим знанием языка.
В посольстве Вам объяснят, подходит ли Вам программа воссоединения семей.
1.Евреи - с хорошим знанием языка.
2.Немцы - с хорошим знанием языка.
врятли сейчас в германии передез эмигрантов и даже если вы попадете в германию получить гражданство будет не реально
Если бабушка еще жива, то по старому разрешению можно уехать, надо только язык на начальный уровень сдать. Если нет, то маме надо подавать документы заново, в том числе сдавать языковый тест. Если мама в документах была записана не немкой этническая эмиграция закрыта
На сайте германского посольства информация для переселенцев. И больше нигде.
если по паспорту немка.
обращайся в немецкое консульство, там тебе все вежливо расскажут. надо было тогда в 90-х твоей маме с бабушкой уехать. тогда все было проще.
не только можно, но и нужно-бегите из этой страны, подумайте о своих будущих детках.
Если родственники отказывают в помощи, то, скорее всего, они понимают, что у вас нет шансов из-за доказательств принадлежности к немецкой национальности. Проверьте все докуманты свои, вашей мамы и сравните с требованиями для претендентов. Тогда сами сделаете вывод - есть ли у вас шанс. А просто наличие родственников в Германии еще не показатель. У меня в Германии племянник - русский, женатый на немке. Это же не значит, что его родственники имеют право переехать в Германию - это как пример.
В Германию без проблем всегда на ПМЖ могут приехать члены семьи человека, официально живущего в Германии.
Но!!!! Членами семьи по германским законам являются муж, жена и несовершеннолетние дети.
Нельзя! У меня мать живет в Германии и брат.
Дети могут взять своих родителей к себе, брат взял мать к себе, а она не может, родители не могут взять своих детей к себе, если только до 16 или 18 лет. Вот если бы Вы жили в Германии, то могли бы взять бабушку, а она не имеет права, такие законы.
ищите форумы русских в германии ,.-там вам всё расскажут
Если есть родственники, то конечно "ДА"!:)