ПМЖ и недвижимость за рубежом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли уехать в Германию, если там уже живут родственники?

Моя бабушка немка уехала в начале 90-х, у мамы оказывается был т.н. номер на эмиграцию. Сложно ли сейчас уехать. Родственники с выездом помочь не могут.
Ник Сму
В Германию на ПМЖ принимают:
1.Евреи - с хорошим знанием языка.
2.Немцы - с хорошим знанием языка.
В посольстве Вам объяснят, подходит ли Вам программа воссоединения семей.
Эльвира Сторожева
Лучший ответ
врятли сейчас в германии передез эмигрантов и даже если вы попадете в германию получить гражданство будет не реально
. Treasure
Если бабушка еще жива, то по старому разрешению можно уехать, надо только язык на начальный уровень сдать. Если нет, то маме надо подавать документы заново, в том числе сдавать языковый тест. Если мама в документах была записана не немкой этническая эмиграция закрыта
На сайте германского посольства информация для переселенцев. И больше нигде.
Ная Бакиночка
если по паспорту немка.
А........ Ю.......
обращайся в немецкое консульство, там тебе все вежливо расскажут. надо было тогда в 90-х твоей маме с бабушкой уехать. тогда все было проще.
не только можно, но и нужно-бегите из этой страны, подумайте о своих будущих детках.
Если родственники отказывают в помощи, то, скорее всего, они понимают, что у вас нет шансов из-за доказательств принадлежности к немецкой национальности. Проверьте все докуманты свои, вашей мамы и сравните с требованиями для претендентов. Тогда сами сделаете вывод - есть ли у вас шанс. А просто наличие родственников в Германии еще не показатель. У меня в Германии племянник - русский, женатый на немке. Это же не значит, что его родственники имеют право переехать в Германию - это как пример.
Почитайте FAQ - Поздние переселенцы
и / или спросите на форуме Немецким переселенцам.
В Германию без проблем всегда на ПМЖ могут приехать члены семьи человека, официально живущего в Германии.
Но!!!! Членами семьи по германским законам являются муж, жена и несовершеннолетние дети.
Нельзя! У меня мать живет в Германии и брат.
Дети могут взять своих родителей к себе, брат взял мать к себе, а она не может, родители не могут взять своих детей к себе, если только до 16 или 18 лет. Вот если бы Вы жили в Германии, то могли бы взять бабушку, а она не имеет права, такие законы.
Инна Супрун
ищите форумы русских в германии ,.-там вам всё расскажут
Если есть родственники, то конечно "ДА"!:)