ПМЖ и недвижимость за рубежом

Подскажите ,пожалуйста, способы уехать с мамой в Германию,если она уже получила там работу и ей должны выслать визу.

У Вас почти нет шансов выехать вместе с мамой, Вы-совершеннолетняя. Ваша мама получит визу, как я поняла-рабочую, на определённый срок, но не Вы. У Вашей сестры малый шанс, но есть.. . правила воссоединения семьи не для этого случая... Неясно из Вашего вопроса, на какой основе Ваша мама получает приглашение на работу, в договоре все условия должны быть прописаны, в том числе, и о детях ...Но в любом случае-это временный ВНЖ.. . Советую Вам почитать документы и поспрашивать людей на сайте Германия по-русски...
Елена Лена
Лучший ответ
смотря, сколько вам лет, а то воссоединение семьи - есть такая программа
Совершеннолетний человек уже не ребёнок.
работодатель здесь не при чем, разве что он тебе тоже работу предложит. если тебе 18 лет уже исполнилось, ты уже взрослая. твою сестру как несовершеннолетнюю мама может взять ссобой если зарплата позволяет ее содержать. тебе визу не дадут автоматический, да и сестра врядь ли. в договоре всегда оговорен испытательный срок (от 14 дней до 1/2 года) и только после его окончания твоя мама может сказать, что она устроилась на постоянную работу. только тогда вы можете надеятся например там учиться если денег хватает. так что не обольшайся. в германии своих квалифицированных и неквалифицированных безработных хватает.
Аркадий Асриев
Программа повоссоединению семей.
Www.rostisl@w.md .
В Германии для всех работников существует испытательный срок от 2-недель до 6 месяцев. Только после истечения испытательного срока, который определен для мамы, она с уверенностью скадет, что получила работу. К этому времени и ваша сестра стенет совершеннолетней, так что шансов у вас с сестрой перебраться к маме, как дочери нет. Самый лучший вариант для вас с сестрой - на учебу, а потом найти работу и остаться.
Адлет Турсынов
Потенциально работодатель имеет право заключить договр с мамой, но ни о каких детях разговор идти не может. Нет в Германии такого права у работодателя, чтобы прицепом приезжали родственники принимаемого на работу. Сколько родителей оставляют своих детей на бабушек-дедушек на то время, пока работают за границей. Вот если мама родила бы вас в Германии, тогда другое дело, никто не заставил бы отвезти детей на родину. А так - оставьте несбыточные надежды, еще не известно, получит ли ваша мама визу, если вы пишите, что она у нее еще не открыта. Дать ей визу или нет будут решать более высшие инстанции, чем ее потенциальный работодатель и если они посчитают, что в Германии есть свои специалисты на эту должность, то мама и визу-то не получит. А вы уже размечтались всей семьей ехать.
**
*art* *@ Z@v@*
Только самостоятельно! Ищите там мужа, работу или учёбу! Как дети мамы Вас сестрой уже не проходите!
ждать
Dilmurat Abezov