ПМЖ и недвижимость за рубежом

Подскажите, если я уеду в Германию и женюсь на гражданке Германии, то как быстро получу гражданство?

и что вообще по шагово нужно делать начиная с самого начала? (на счет жены не писать т. к. она есть)
Just Boy
о мой Бог, какую отсебятину Мастерица ответов написала. Супруг гражданина (ки) Германии после воссоединения с супругом и оформления вида на жительство имеет ровно такие же права, как и супруг-гражданин, за исключением права голосования. То есть имеет право посещать курсы языка, получать образование, работать. После 3 лет проживания в Германии можно подать на гражданство, но одно из главных условий - не зависеть от государственной помощи. Еще претенденты на получение гражданства сдают тест, в котором проверяется знание немецкого языка и знание истории и полит. строя Германии. Пошагово, что вам делать - вам расскажет ваша супруга-немка. Для начала вам надо иметь сертификат на знание немецкого В1 и подавать документны на визу по воссоединению семьи.
Алина Забродина
Лучший ответ
Никаких льгот и никаких прав. Первые два года даже права на работу не
будет. А если у вашей жены нет работы, то и права на проживание у вас
не будет.
Гражданство Германии получают после 8 лет проживания в стране в
режимах ВНЖ и ПМЖ. Нужно сдавать языковой тест и отказываться от
российского гражданства.
Если жена гражданка, то через 4 года совместного проживания, можно подать на гражданство.
http://www.zarubej.org/germany/
Так у жены и поинтересуйтесь, ей должно быть известно...
Елена Горинова
пошагово? Изволь: 1) найди дуру, которая будет общаться с человеком, не знающего немецкого языка, ничего не умеющего и могущего лишь только мечтать 2) докажи ей, что ты ее безумно любишь и что ради нее ты выучишь немецкий за 3 месяца 3) срочно учи немецкий 4) уговаривай выйти за тебя замуж на немецком
что не ученик то тролль!
После двух лет от регистрации брака и трех лет проживания в стране, претендент имеет право подать прошение на получение гражданства, и при этом он должен пройти все процедуры, предусмотренные законом о получении гражданства. Таким претендентам могут отказать только в таком в нескольких случаях: если будет признано, что барк был заключен фиктивно, или же брак к моменту подачи заявления распался и носит просто формальный характер.

К стандартным условиям получения гражданства относятся:
8 лет непрерывного пребывания на территории страны, причем в отпуск можно ездить свободно, он не будет считаться прерыванием; наличие ВНЖ или ПМЖ. В данном случае вид на жительство должен быть выдан для длительного проживания. Например, бывает недостаточно выданного вида на жительство с целью учебы; у соискателя не должно быть уголовных наказаний; должны отсутствовать причины выселения из страны; доход кандидата должен быть достаточный, чтобы содержать семью и себя; проживание соискателя в съемной или собственной квартире, но закон не требует каких–либо ограничений в виде размера или принадлежности жилья к правам аренды или собственности; отказ от гражданства другой страны (исключение здесь составляет категория беженцев, имеющих право на двойное гражданство) хорошее знание немецкого языка.