ПМЖ и недвижимость за рубежом

ПМЖ в Германию. Можно ли уехать на ПМЖ в Германию, не имея там близких родственников...?

поскольку вы не можете быть немцем в первом поколении и родственников немцев нет то вариант с поздним переселением отпадает, остаются варианты на работу как уникального специалиста- для всех остальных шансов при нынешней безработице просто нет. , либо брак с емкой- но сомневаюь что найдется немка согласная выйти замуж за русского
Сергей Валехов
Лучший ответ
Для ПМЖ в Германию нужно:
1.Быть немцем и ХОРОШО говорить по-немецки.
2.Быть евреем и ХОРОШ говорить по-немецки.
2.Иметь очень нужную Германии профессию и ХОРОШО говорить по-немецки.
4.Брак с финансово не зависимой гражданкой Германии.
И&
Игорян >>W I L D<<
ты немец?
можно если вступишь в брак с гражданином Германии или найдёшь работу, что ооочень сложно.
Да, если ценный цпециалист - если суперценный, даже языка не надо немецкого. Или замуж за немца. Или учиться по студенческой визе. Или бизнес открыть.
Алекс Masster
конечно можно, главное что ты немецкой национальности.
Ainur K
как правило - для переезда в другую страну - запрашивают в посольстве анкету - заполняют - шлют заказным и ждут ответа
Не наличие или отсутствие родственников играет роль в переезде в Германию на ПМЖ. Тут надо быть или немцем . или евреем, доказать это своими документами и успешно сдать тест на знание немецкого. Или же найти работу, жениться на немке. Но во этом случае сначала дают временный вид на жительсво, в уж потом, если все нормально, получают ПМЖ.
можно если ты немец или еврей.
Ты там никому не нужен ...будешь улицы мести и туалеты мыть.. . немцы русских ненавидят!
можно