ПМЖ и недвижимость за рубежом
Уехать в Германию по гостевой визе и получить рабочую визу?
Можно ли уехать в Германию по гостевой визе и устроится на работу, получив рабочую визу?
Мне кажется, что почти невозможно. Там у них тоже безработица. В первую очередь они должны обеспечить работой безработных немцев, затем граждан ЕС, которые находятся в Германии. А иностранцев с гостевой визой не реально. Они за вас должны нести ответственность. Если нет на это место немцев и граждан ЕС, то может быть вас возьмут, но маловероятно. Да наверняка, вы не знаете немецкий, да специфические слова по вашей специальности. Диплом у вас не Европейский. Придется подтверждать образование. Так, что ищите на первое время нелегальную любую работу. Со временем легализуетесь, хотя в Германии это сделать труднее чем в Португалии или Испании и Италии. Главное не совершать правонарушений и не попадаться на глаза полицейским. Знаю, что многие по турвизе уехали в Португалию и там давно легализовались. Теперь могут работать по всей Европе и жить где хочешь. Для начала тебе нужна страна ЕС по проще. Там поработаешь пару лет, получишь постоянный вид на жительство и переберешься в Германию или другую отличную страну, типа Швейцарии или Австрии и Норвегии. Ничего нет невозможного, если работать в этом направлении. Главное руки не опускать и идти к своей намеченной цели. Знаю одного парня, так он еще во времена СССР уехал в ФРГ к другу в гости. Так он давно имеет уже паспорт ФРГ и там живет. А в то время было намного труднее устроиться и легализоваться. Вперед и с песней. Придется там искать любую тяжелую черную работу для начала. А рабочую визу быстро сделать в Германии на месте с гостевой не реально. Мало времени. Вы будете ходить целыми днями в поисках любой работы или сидеть в интернете и читать объявления.
Теоретически можно. Практически -- забодаетесь ждать. Оформление разрешения на работу занимает несколько месяцев. Все это время Вам надо, не работая и не зарабатывая, где-то жить и что-то есть.
Ни теоретически, ни практически не получится. Иностранец при устройстве на работу уже должен иметь разрешение на работу, выданное ведомством по труду. С гостевой визой в ведомстве по труду с вами даже разговаривать не будут. И не важно - востребванная профессия или нет, ваш работодатель должен пройти стандартный путь оформления иностранца, а иностранец должен получить рабочую визу в стране проживания.
Лола, ответила правильно.
можно, если ты суперспец и они тобой заинтересуются. но боюсь что ты просто наивный мечтатель.
Алия Кожабекова
Ваше мнение предвзятое. Вы понятия не имеете, кто я и чем занимаюсь.