ПМЖ и недвижимость за рубежом
Люди, как проходит собеседование на получение гостевой визы в США? Есть какие-нибудь моменты,к-е следует предусмотреть?
у меня сестра проходила года 3 назад, спросили вообще неожиданное для нее - почему ее 25 летняя сестра не живет отдельно, а живет с родителями, она немного растерялась, спросить могу что угодно, но она говорила, что консул был понимающий. А вот подругу ее не пустили, тк ее сестра замужем и живет в америке. Это было в екатеринбурге
у знакомой мать по 2 раза в год приезжает к ней и пускают без проблем, несмотря на то что едет к дочке и внукам. а дома она на пенсии, муж у нее там, сын, внуки и вся родня. кроме квартиры и старой дачи ничего нет. наверно пускают потому что немолодая уже )) домой возвращается всегда в срок, билеты дочка ей берет туда и обратно.
могут спросить всякую глупость.. главное не теряться! напрмер какой цвет тебе нравиться? - допустим - зеленый... А ПОЧЕМУ?... вот и ответь...)))... главное не говори что не против бы остаться в америке - на работу - сразу не пустят! ! -строго в гости и назад в родимое ...любимое гнездышко!! ! если где и нада приврать - главное правдиво и красиво!! ! удачи!!
Собрать все документы. которые будут гарантировать, что вы вернетесь: справки с работы, об уровне дохода, о наличии машины, дачи, квартиры, мужа, детей, огромного количества родственников.
Лучше будет. если у тебя есть в России муж. дети. квартира. Меня спросили. едет ли муж. я сказала нет. т. к. работает. Кем работает дочка в Америке. Собеседование проходило на русском минуты 3.
нужно салидно выглядеть т. е дать понять что в деньгах ты не нуждаешься и едишь просто отдохнуть!