ПМЖ и недвижимость за рубежом
Сколько потребуется времени для получения иммиграционной визы из России в США?
Если по Грин Карте, то год- полтора...
по какой статье иммиграции? сроки разные бывают
Иногда вся жизнь!
Сама виза оформляется за несколько рабочих дней. Процедуры проверки могут занять и полгода, и год. А сколько времени у Вас уйдёт на сбор нужных бумаг - Вам виднее.
Вопрос кагбэ нипрачо...
Иммиграционных виз есть много разных (четыре категории трудовых, инвесторская, семейные разного приоритета, специальные категории, черт в ступе). И по большинству категорий собственно получение визы -- это только последний этап процЭсса. Выдачей виз занимаются консульства, которые находятся в системе государственного департамента, и прежде чем консульство выдаст человеку иммиграционную визу, оно должно получить соответствующее подтверждение из Службы гражданства и иммиграции (CIS), которая к госдепартаменту абсолютно никакого отношения не имеет. Причем в зависимости от категории иммиграционной визы в CIS должен обращаться либо сам иммигрант, либо его спонсор (при семейной иммиграции -- родственник, при трудовой -- наниматель и т. п.)
Более того, даже внутри одной категории может быть большая разница по времени. При трудовой иммиграции, например, в большинстве случаев обязательна сертификация условий труда Департаментом труда США. Но есть и случаи, когда она не требуется...
ответ на этот вопрос может знать только консул США и больше никто
Способ иммиграции какой, фантазёр?
Примерно полгода дают на подготовку к выезду.
а на основании чего ты её собрался получать, мечтатель?!