ПМЖ и недвижимость за рубежом

Сколько потребуется времени для получения иммиграционной визы из России в США?

Если по Грин Карте, то год- полтора...
Любовь Шульга
Лучший ответ
Ильина Ольга Мне нужно лишь одно из двух - либо ты ясно и внятно отвечаешь на мои вопросы, либо объявляешь, что никаких икон с Путиным не существует и что ты не знаешь - каковы мои политические предпочтения.
Итaк. Гдe отвeты на мои вопросы - на каком основании ты записываешь меня в сторонники Путинa и где ты видел у меня дома его икону?
Просто скажи, что ты катил на меня бочку безо всяких на то оснований, что никакой иконы с Путиным в моём доме ты не видел и что ты не знаешь моих политических предпочтений - и я навсегда про тебя забуду.
по какой статье иммиграции? сроки разные бывают
Никита Мурашко
Иногда вся жизнь!
Катя Синькевич
Сама виза оформляется за несколько рабочих дней. Процедуры проверки могут занять и полгода, и год. А сколько времени у Вас уйдёт на сбор нужных бумаг - Вам виднее.
Izzet Ibadov
Вопрос кагбэ нипрачо...

Иммиграционных виз есть много разных (четыре категории трудовых, инвесторская, семейные разного приоритета, специальные категории, черт в ступе). И по большинству категорий собственно получение визы -- это только последний этап процЭсса. Выдачей виз занимаются консульства, которые находятся в системе государственного департамента, и прежде чем консульство выдаст человеку иммиграционную визу, оно должно получить соответствующее подтверждение из Службы гражданства и иммиграции (CIS), которая к госдепартаменту абсолютно никакого отношения не имеет. Причем в зависимости от категории иммиграционной визы в CIS должен обращаться либо сам иммигрант, либо его спонсор (при семейной иммиграции -- родственник, при трудовой -- наниматель и т. п.)

Более того, даже внутри одной категории может быть большая разница по времени. При трудовой иммиграции, например, в большинстве случаев обязательна сертификация условий труда Департаментом труда США. Но есть и случаи, когда она не требуется...
ответ на этот вопрос может знать только консул США и больше никто
Способ иммиграции какой, фантазёр?
Примерно полгода дают на подготовку к выезду.
а на основании чего ты её собрался получать, мечтатель?!