ПМЖ и недвижимость за рубежом

В связи с тем, что в России больше не выдают иммиграционные визы в США можно ли иммигрировать через Казахстан?

Достаточно ли для этого просто приехать в Казахстан в посольство США, или все сложнее?
предатель
Dj_Almas Mahmutov-2013
Лучший ответ
Чтобы иммигрировать нужна иммиграционная виза, её можно получить в любой стране по выбору, её получение это дело стописятое, вопрос а на каком основании вы собрались её получать куда сложнее
Иммиграционную вам все равно нигде не дадут. Да и туристическую могут не дать.
иммиграционные визы в США в РФ таки выдаёт лично консул
Антон Шипков
Вопрос не имеет смысла. Иммиграционные визы жителям России сейчас выдают в консульском отделе посольства США в Варшаве. Но получение визы — это КОНЕЦ процЭсса, а не начало. Сначала иммиграционная служба должна одобрить Ваши иммиграционные намерения (в большинстве случаев это делается по ходатайству третьего лица, чаще всего либо блищкого родственника, либо нанимателя) и выслать Вам соответствующую бумаШку (называется Notice of Action). Без такой бумаШки просто нет повода для разговоров с консульством...

Без ходатайства третьего лица иммигрируют только беженцы, "лотерейщики", инвесторы и международно признанные деятели науки, искусства и спорта.
Ма
Маришка
Иммиграционные визы в США россиянам сейчас выдают только в Польше, в консульстве США в Варшаве. Туда езжайте.

Туристические - в любой стране.

Вся инфа есть в свободном доступе на сайте дипмиссий США в РФ, как вы иммигрировать сбрались, если даже такую элементарщину найти не можете - я не понимаю???
Tosha From Tdk
Ильнур Башаров Не совсем так, визу можно получить где угодно, просто запрос на перевод делать надо, все мои прошлогодние знакомые выигравшие грин карт получали ее в бишкеке
ну сам подумай, кто там в посольстве тебя ждет? Придется посидеть в Казахстане от 3 до 10 лет. Может и дадут визу. Если туристическую, то проще. Хотя как сейчас непонятно. Если бы ты был гражданином Казахстана
Жансая Кулиева
Асем Тусупкали в Казахстане сейчас гражданину Росси можно пробыть только три месяца, это если с регистрацией. Визаран отменили.
Через Турцию