чтобы поработать там хоть за гроши но прижить там до получения гражданства .
известно что там безработица но все-таки.
ПМЖ дает право на работу? это если там жилье самое дешевое купить
ПМЖ и недвижимость за рубежом
легко ли получить рабочую визу а потом гражданство в Сербии Черногории Македонии.
о рабочей визе не может быть и речи, если у вас нет рабочего контракта !
Виза категории D (рабочая) выдается ТОЛЬКО на основании уже имеющегося контракта! Рабочие визы не открывают всем желающим, что бы они ехали в страну и слонялись там в поиске работы !
И даже при наличе визы первичный вид сроком на 1 год ) может легко быть анулирован (или не продлен ) на основании прекращения с вами контракта. ну положим плохой вы работник не устриваете работодателя или кризис и сокращение первый в группе риска на вылет будет иностранец . так что не питайте особо иллюзий !
Ищите работодателя за рубежом. рассылайте ваш CV и если вам заинтересуются и пригласят считате вам повезло !
Да и еще, даже самое дешевое жилье нужно содержать, на что вы будете его содержать находясь в поиске работы? Легализация и оформления этого жилья, это тоже траты, я уж не говорю про элементарные потребности, которые требуют трат !
Рабочая виза должна каждый год продляться, по истечении нескольких лет вы сможете получить только ПМЖ (ВНЖ).
Но это зависит полностью от работодателя, захочет ли он продлять с вами контракт на работу.
Нужно очень стараться, чтобы получить хотя бы ВНЖ.
с чего все решили что рабочая виза автоматически значит получение ПМЖ? если работодатель не доказал вашу уникальность и востребованность стране- поедете домой, и никого не колышет сколько и кем вы отработали
Ты и без ПЖМ сможешь устоится на работу куда угодно, но не думаю, что там ситуация лучше чем в России)
Сначала хоть бы временный вид на жительство вам заполучить, а не ПМЖ или гражданство. Все почему-то сразу ставят себе невыполнимые задачи. Те, кто приезжает по рабочей визе, получают временный вид на жительство и не факт, что он будет в дальнейшем продлен. ПМЖ получают те, кто энное (в каждой стране разное) время прожил в стране на законном основании и работал. После того, как опять же энное количество лет прожить с ПМЖ, можно подавать заявление на гражданство.