ПМЖ и недвижимость за рубежом
Возможно ли иммигрировать в США, устроившись на работу нянечкой или кем то вроде того, пойти учиться в университет?
Как можно оплачивать все это дело с университетом? Можно ли рассчитывать на какой то грант или кредит, не имея основной должности, а работая на всяких "временных работах", например, нянечки, официанта и т. д.
Порядок обратный: поступаете учиться в зарубежный ВУЗ. Потом ищете работу.
Студентам - иностранцам разрешается подработка. Одно плохо, почти всегда разрешение ограничено местом работы. Это рабочие места в кампусе (студенческом городке). Поэтому официантка в кафе в кампусе это возможно, а нянечка - вряд ли.
Ravil Serikov
маленький нюанс ---на одно такое место 20 человек желающих. И неполная нагрузка, заработок- гроши.
нет никакой иммиграции нянечкам, если найдете способ получить грин карту то в штатах есть бесплатное оубчение тем кто доказал невозможность за него платить-госгрант плюс стипендия вуза- но опять же для тех у кого есть минимум грин карта. как вариант- отучитесь у себя на медсестру, параллельно учите английский, приедете в штаты сдадите лицензионыне экзамены и клиника сделает вам грин карту, без образования, денег, востребованой профессии или росдвтенинков граждан сша никаких варинатов иммиграции нет. чтобы поулчить госгрант нужно иметь официальную раоту чтобы сделать в конце года налоговую декларацию котоаря и служит доказательством вашего материального положения
Не бывает. Основной источник финансовой помощи в высшем образовании -- это сами университеты. Вы сначала поступаете в несколько университетов (процесс поступления полностью заочный и заканчивается примерно за полгода по начала занятий), потом начинаете с ними торговаться на предмет того, какую они могут предоставить финансовую помощь. Чьи условия больше понравятся, к тому и идете учиться. Но вполне возможно, что именно Вам финансовую помощь не захочет предоставлять вообще никто (для этого надо быть реальной восходящей звездой ботанизЬма).
Что касается работы, по условиям студенческой визы Вы имеете право работать не более 20 часов в неделю и только если рабочее место находится в университетском городке (типичные ситуации -- библиотека, столовая, работа ассистентом у профессора). На все остальное надо заблаговременно просить разрешение в иммиграционной службе.
Что касается иммиграции, она стоит нанимателю времени (оформление занимает примерно полгода) и денег (порядок суммы -- пять тысяч долларов). Соответственно, ради кого попало наниматели этим не занимаются. Типичные работники, для которых наниматели оформляют иммиграцию -- специалисты по ИТ (но не по всякой, а по технически сложной и дорогой), университетские профессора, медсестры, врачи...
Почитайте о программе Au pair, думаю это то, что Вам нужно.
http://www.aupair-agency.com.ua/aupair.html
Можно поступить учиться, например, в колледж, получить студенческую визу, а в свободное время подрабатывать, законным или не совсем законным способом.
Надо сначала грин карту получить
визу своеобразную
без нее на работу вас не возьмет никто
А если едете учиться, то вам как правило выдают студенческую визу, с ней работать не получится (
визу своеобразную
без нее на работу вас не возьмет никто
Владимир Караваев
с ней работать получится, 20 часов в неделю.
Mari Mari
По суденческой визе студентам - иностранцам разрешается подрабатывать, но только в пределах университетского городка, и на неполной рабочей неделе...