ПМЖ и недвижимость за рубежом

народ куда бы вы пошли учиться в сша? так чтобы потом бело реально устроиться

я бы не хотела тратить на учебу более 2- 3 лет в коммун колледж, у меня российский диплом инженера-технолога в пищ промышл, может кто то сталкивался с подобным выбором
Про российский диплом забудьте, он в США не пригодится. .
В США самые лучшие университеты мира, . выпускники которых и работают в США.
А русский диплом храните, как сувенир.

Другое дело, если вы хотите продолжить своё образование и поступить в магистратуру.
Идеальный вариант – подавать документы за год до начала обучения. Но, будучи реалистами, мы понимаем, что делать это не всегда получается. Поэтому мы советуем делать это хотя бы за полгода до даты начала обучения.

Для поступления в магистратуру в американские университеты студенты должны собрать определённый пакет документов:

1. сертификат IELTS или TOEFL (для подтверждения уровня владения английским) ;
2. нотариально заверенный перевод диплома и вкладыша с оценками;
3. мотивационное письмо (эссе) ;
4. две (иногда три) характеристики;
5. резюме;
6. сертификат GMAT или GRE (на некоторые программы) ;
7. действующий загранпаспорт.
Денис Бажанов
Лучший ответ
Жамбылская Рти Квкин Мсх Рк Почему не пригодится? Вполне себе пригодится... Для трудовой иммиграции он бывает нужен. Например, при оформлении H-1B его оценивают на соответствие степени бакалавра. При хорошей погоде могут и на магистра оценить.

Та же вода при получении профессиональных лицензий. Вопрос не в том, откуда диплом, а в том достаточен ли он для допуска к лицензионным экзаменам и/или практическому обучению. От врачей, например, при приеме в ординатуру даже оценки диплома не требуют -- достаточно того, что институт, который он окончил, числится в справочнике Всемирной организации здравоохранения за год его выпуска. Реально иностранные врачи отсеиваются совсем по другому критерию -- по результатам сдачи первой части USMLE...

А что касается нанимателей, их в большинстве случаев диплом просто не волнует. В принципе. Я лично преподавал в двух университетах -- диплом у меня не спрашивали ни в одном. Завкафедрами куда больше интересовались тем, чем я занимался профессионально...
бело реально устроиться с вашим российским дипломом нереально в штатах, вы наивно полагаете что мы тут все безграмотные дуры без дипломов вынуждены переучиваться из любви к процессу учебы или из за нелюбви к нормальной белой работе? и не обольщайтесь, с комьюнити колледжем вам бело ну никак не устроиться, с их корочкой вообще проблема устроиться
Надя Щелкунова кто вам сказал? я и не рассчитываю на свой диплом здесь, просто может мне бы защитали какие то предметы, ас каким колледжем в таком случае будет проще устроиться?
Дмитрий Андрейчук да прекратите,еще как устраиваются,даже с российским медицинским дипломом)))тем же айтишникам совсем не проблема работу найти,так что не преукрашайте действительность))
я бы в Гарвард)))))) но кто меня туда возьмет)))
В США существуют организации, занимающиеся сертификацией иностранных дипломов. Они анализируют количество прослушанных часов по всем дисциплинам и дают заключение, какому местному уровню соответствует ваша квалификация. Они чётко обозначат, каких именно часов и по каким именно предметам вам не хватает до нужного уровня. Вы ищете подходящее учебное заведение и навёрстываете недостающее.
Лада Лян
Если Вы хотите работать инженером, community college Вас не спасет. Инженерное дело -- лицензируемая профессия. Чтобы получить лицензию, надо иметь как минимум степень бакалавра (российский диплом обычно можно оценить на соответствие ей) , сдать экзамен Foundations of Engineering, отработать некоторое время (обычно три года, но это зависит от штата и специализации) инженером-стажером, сдать экзамен Principles and Practice of Engineering и вступить в профессиональную ассоциацию инженеров по Вашей специализации. На практике самый большой затык -- в стажировке. Достаточно трудно найти желающих возиться с новичками, да еще и зарплату им за это платить...