Если есть деньги и нет особых претензий к рейтингу колледжа, то ищите нужный Вам колледж и смотрите требования. Нужно будет сдать экзамены по английскому (TOEFL) и общие (GRE), рекомендации от преподавателей, перевод результатов Вашей текущей учебы и выписка со счета, подтверждающая наличие средств на первый год обучения плюс стоимость жизни (где-то в районе 30 тыс. долларов) . На сайте колледжа все подробно расписано.
Если денег нет или Вы хотите поступить в ВУЗ с высоким рейтингом, то все намного сложнее, но тоже возможно. Читайте вот эту историю
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какие есть способы переехать учиться в США (если я студент московского ВУЗа)
Учись и переводись - там много и недорогих вузов в провинции ))
Если Вы студент второго курса, то выбирайте университет и поступайте на первый курс.
Чтобы стать студентом американского университета, необходимо кроме хорошего аттестата о среднем образовании написать отличное вступительное эссе, предоставить результаты теста знания английского языка (TOEFL, IELTS) и результат экзамена на выявление академических способностей (Scholastic Aptitude Test – SAT) или теста для поступления в колледжи (Accepted College Test – ACT).
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/lifestyle/education/2011/07/04_e_3684713.shtml
заплатить за учебу около 20 тысяч долларов за год, иметь от 12 тысяч долларов на проживание на год, сдать ТОЕФЛ на высокие баллы, подать заявление в вуз до января на следующий учебный год, получить приглашение на учебу, пройти собеседование в консульстве и получить студвизу- и вы студент американского вуза
Перевестись в ВУЗ, откуда отправляют по обмену. Не знаю как в Москве, в Питере из политеха можно.. . Я думаю, что Бауманка дорогу тоже может проложить....
я тоже этого очень хочу, знаю лишь, что можно иммигрировать и перед этим найти работу
думаю никаких способов нет ((((((((((((((((