ПМЖ и недвижимость за рубежом
можно ли закончив Московский ВУЗ эммигрировать в Канаду и устроиться рабоаться по специальности?
Расскажите пожалуйста кто с этим сталкивался долго и трудно ли подтсверждать диплом? Как зацепиться в Канаде?
Диплом надо подтверждать, но не по всем специальностям. Виктория Валентайн не совсем прав - к инженерам с иностранными дипломами относятся лояльно, вот только устроиться сейчас на работу (для того чтобы проработав определенное время под руководством дипломированного инженера получить право сдать лицензионный экзамен) очень непросто. То же самое касается например фармацевтических и медицинских дипломов. Процесс подтверждения их и сдачи экзаменов на получение лицензии растягивается на 5 - 7 лет ( а не год или 6 месяцев) . Причем все экзамены стоят денег, посещение курсов тоже. Второй вопрос - вы хотите иммигрировать в Канаду по программе "квалифицированный специалист"? Для этой программы нужно иметь диплом по "нужной" в Канаде специальности. Это не гарантирует, что работать по специальности вы будете, но для иммиграции он необходим. А в новом списке профессий, который введен летом этого года уже нет инженерных специальностей, нет программистов и т. п. Зато есть повара :) Поэтому одно дело, если вы хотите сейчас иммигрировать, а другое дело - закончив ВУЗ - правила опять могут поменяться. Лучше всего закончить Унивесритет в Канаде, устроиться на работу и подавать документы на получение статуса постоянного жителя. Это сейчас допускается.
Вот хороший сайт, где есть все ответы по поводу образования в Канаде, почитайте :
http://www.studycanada.ru/cgi-bin/issue.cgi?action=cat_article&cat_id=10&num=1540
http://studycanada.ru
Можно.
Имеет большое значение, какая именно будет у Вас специальность по окончании московского ВУЗа.
Канада очень "лояльно" относится ко всем техническим специальностям: приграммист, технический инженер.
Диплом надо будет подтвердить, но устроиться по специальности реально уже в первый год.
Несколько иначе дело обстоит с медицинским образованием. Кроме подтверждения диплома надо ещё стажироваться достаточно длительное врем (зависит от специальности) .
Хуже всего дело обстоит с дипломом новомодного направления, где толком не написано, какая у Вас специальность, типа "менеджер бизнеса".
Скорее всего придётся брать дополнительные классы, или переучиваться.
можно но диплом надо подтвердить
Можно, подтверждать кажется год или 6 мес., не забываем про язык. если очень хочется-получится.