ПМЖ и недвижимость за рубежом

Насколько реально с Украины эммигрировать в Канаду? Что для этого нужно?

Это очень длительный процесс. Рассмотрение документов занимает от года до трех лет. Нужно знать английский (в посольстве сдавать экзамен) , нужно знать есть ли программа по которой вы можете иммигрировать. Нужно иметь образование, которое востребовано там (есть список этих специальностей на сайтах посольства Канады) . Все возможно, но это долго и сложно.
Гулдер Дет.сад *
Лучший ответ
Иммиграционные законы одинаковы для всех стран. Украина не исключение.
НЕ
Никита Есман
1. шенген. если нет шенгена, разговаривать на эту тему смысла нет. 2. от года до 3лет, это круто! 3. самостоятельная иммиграция - отказ 70%, без поддержки из канады. У нас сейчас несколько меняются условия иммиграции, на сайтах не всегда имеют новую информацию во время. Если у тебя есть шенген, пиши в личку.
В этой жизни все реально. Надо видеть цель и идти к ней.
Законодательство

В 1869 году правительство Канады приняло Акт, по которому вся ответственность на привлечение и отбор приезжающих ложилась на агентов. В этот период в Канаду приглашали фермеров и наемных работников из Западной Европы и США. Далее, в 1885 году правительство Канады приняло специальный акт, ограничивающий приезд из Китая, положения которого действовали до начала 60-х годов 20-го века. В период с 1896 по 1905 год ежегодный приток увеличился почти в десять раз, и за 17 лет до начала Первой Мировой Войны в Канаду переселилось более 3 миллионов человек. Такая либеральная политика вызывала недовольство канадских англосаксов, которые требовали от правительства более четких и строгих критериев отбора для новых поселенцев. Новый закон был принять в 1962 году. По нему были сняты расовые ограничения и введены понятия спонсорства и профессиональной миграции. В 1967 году была разработана балльная система определения квалификации и знания языка профессионального иммигранта. Эти изменения существенно повлияли на структурный состав канадской миграции. Сегодняшняя политика определена законом от 1976 года. Закон четко определяет миграционную политику Канады и обязывает правительство регулировать эту политику в зависимости от нужд государства.

Сегодняшняя миграционная система Канады состоит из нескольких классов:

Независимая или профессиональная (Skilled Worker Class)

Skilled Worker Class - самая распространенная категория. Более 45% прибывающих на постоянное место жительства в Канаду - этой категории. Она наиболее доступна и объективна как по своим требованиям, так и по финансовым затратам.

Успешный кандидат по этому классу должен документально доказать свою способность самостоятельно обосноваться вместе с семьей в Канаде. Одновременно с кандидатом разрешение иммигрировать в Канаду получает и его семья (супруг (а) и не состоящие в браке дети) .

Основные требования, предъявляемые к заявителям, проходящим по классу

Профессиональная миграция (Skilled Worker Class):

1. Профессия, по которой подается заявление, должна быть востребованной в Канаде на момент подачи Вами заявления.

2. Заявитель должен документально подтвердить наличие достаточных финансовых средств для обустройства в Канаде.

3. Состояние здоровья заявителя и членов его семьи не должно препятствовать работе.

4. Заявитель не должен иметь судимостей.

5. Заявитель должен набрать проходной балл по совокупности шести факторов.

- Образование – максимально 25 баллов.

- Знание английского и/или французского языков – максимально 24 балла.

- Опыт работы – максимально 21 балл.

- Возраст – максимально 10 баллов.

- Гарантированная трудовая занятость – максимально 10 баллов.

- Адаптивность – максимально 10 баллов.

Общее максимальное количество баллов – 100.

Проходной минимум – 67 баллов.

При успешной подаче заявления по независимой профессиональной категории вся семья заявителя получает визы, дающие права, равные с основным заявителем:

- право проживать в Канаде без ограничений по времени

- право на получение гражданства Канады через три года

- право на работу на всей территории Канады без ограничений

- право на пособие по безработице

- право на бесплатное медицинское обслуживание

- право на социальное пособие

- право на детское пособие

Если заинтересовались пишите в личку там всё подробно объесню и допишу
Рива Тюрина
практически нереально.
Нужно много денег и хорошие знакомые в Канаде.
с какой ты страны это не важно. просто переехать всем сложно
Мицар .