Легко, если у Вас подходящая профессия, Вы молоды, знаете язык, оценка по методике IELTS для английского.
Как иммигрировать расписано детально на официальном сайте: www. cic. gc. ca (пробелы нужно убрать)
Там же есть сведения о востребованных профессиях.
Будут вопросы - обращайтесь, я эту дорогу уже прошел :)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
как эммигрировать в Канаду? правда ли что эта одна из самых таких стран, куда лекго уехать на ПМЖ?
Подсчет баллов по Канаде (подводные камни) :
Параметры, по которым начисляются баллы:
1. возраст,
2. образование,
3. стаж работы,
4. знание английского или французского языка,
5. наличие зарегистрированного предложения на работу на работу (job offer),
6. способность к адаптации (наличие родственников в Канаде, образование супруги/га, обучение/работа в Канаде, и вновь зарегистрированного предложения на работу) .
А теперь подробнее об этих критериях отбора специалистов:
http://honoraryconsul.ru/http://www.honoraryconsul.ru/index.php?an=can_ball
1. возраст,
2. образование,
3. стаж работы,
Есть несколько маршрутов эмиграции в Канаду. А в Квебеке, например, вообще своя собственная иммиграционная политика, независимая от канадской.. .
Для иммиграции в Канаду в качестве инвестора надо иметь не менее 800 тысяч канадских долларов и дать канадскому правительству взаймы 400 тысяч канадских долларов без процентов на пять лет.
Для иммиграции в Канаду в качестве предпринимателя надо иметь не менее 300 тысяч канадских долларов и опыт работы, достаточный для управления собственным предприятием.
Для иммиграции в качестве квалифицированного работника надо набрать достаточно баллов (баллы даются за образование, возраст, владение официальными языками Канады, наличие приглашения на работу от канадского нанимателя и "адаптируемость" -- это довольно широкая категория, куда свалена куча информации, от образования супруга до наличия родственников в Канаде) . Но деньги все равно показать попросят: если нет приглашения на работу, то требуется наличие некоторой суммы на первоначальное обзаведение (порядок суммы -- от 10 до 30 тысяч канадских долларов в зависимости от состава семьи) .
Есть ситуации, когда можно получить номинацию на иммиграцию от правительства одной из канадских провинций. Провинция Ньюфаундленд и Лабрадор, например, за Вас в лепешку расшибется, если Вы врач и согласитесь там поработать два года...
На сайте посольства Канады всё написано про программы иммиграции, можно посчитать свои баллы и будет сразу понятно есть у вас шанс уехать или нет!
Уехать легко. А вот начать там жить не каждый сможет.
предпочтение отдается людям с высшим образованием и желанием вложить деньги в экономику страны