ПМЖ и недвижимость за рубежом

Имею возможность уехать на пмж в ЕС, США, Канаду стоит ли?

Есть возможность уехать в США Канаду и ЕС но не могу определится стоит ли и вобше как там обстоят дела. кто там расскажите что да как.
Насчёт документов
В Канаду могу поехать по приглашению работодателя (родственник имеет свои бизнес) те документы оформляются быстро и без мороки..
В США имею возможность уехать благодаря GreenCard который получил отец а я как не достигший 21год свободно могу получить..
И последний могу уехать в ЕС получил "румынское" гражданство теперь я гражданин страны ес но куда ехать? из всех языков я знаю Русский и Английский какие страны ЕС используют английский и стоит ли ехать в Англию?.
Как поступить оставаться здесь я точно не хочу... но где проше? где русских можно встретить?.
И сколько нужно иметь с собой на первое время..
П. С. родители сказали определится до лета..
П. С. 2 мне уже 19
Вообще-то все это смахивает на сказку))) Но если принять за истину, то что ты тут понаписал, то езжай к маме!
С моей точки зрения начинать рабочую карьеру в 19 лет несколько рановато. Что там за образование у тебя - бурса, техникум? Фигня это.
Имея гражданство ЕС, у тебя есть все возможности получить высшее (европейское) образование совершенно бесплатно (да еще и стипендия будет, ну и подработки никто не отменял). Зато потом сможешь вибирать более осознанно.
Вопрос с Канадой и Америкой действительно может затянуться, как только дело дойдет до бюрократических проволочек. Зато в Румынию ты можешь уехать уже сегодня и уже сегодня начать поиск учебного заведения (врять-ли успееш к осеннему термину, но на весну следующего года вполне).
Елена Пономарева
Елена Пономарева
26 544
Лучший ответ
С США немного не так. Отец должен подать на тебя петицию на воссоединение с семьёй. Без этого, никак. Так, что придётся ждать решения властей в течение года.
Отец должен стать твоим спонсором, то есть у него должна быть работа в США и приличный заработок, чтобы обеспечивать тебя тоже. Так, что тут вопрос о деньгах не стоит, всё зависит от отца.
В Канаду ты вряд ли попадёшь без образования.
Светик Семицветик я и ответил что проше всего у меня с канадой.. и ешё если родители в разводе имеет значение?
Светик Семицветик уже второй ответ с оброзованием... ЕСТЬ У МЕНЯ ОБРОЗОВАНИЕ.. да ешё и нужное..
Я електрик кабельшик по профилю комуникаций и прошол практику у 2 национальных операторов Moldtelecom и Starnet.. документы есть..
с собой на первое время в штатах или ес нужно тысяч 30 долларов- кому вы нужны без образования, опыта? Англия вообще отдельная песня. если берут на работу в канаду -езжайте в канаду
Nurlan 026
Nurlan 026
52 933
Светик Семицветик читай коменты низже вопрос в деньгах и документах не стоит. вопрос сугубо житеиский КУДА ЕХАТЬ ЗАЧЕМ И ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ? где лучше будет в будушем заводить семью.
В Канаду быстро и без мороки можешь получить гостевую визу к дяде. Погостить и уехать. Или остаться нелегалом, работать у дяди по-черному, без офоррмления. А значит без медицины. И до первой случайной встречи с полицией, элементарной проверки документов. И тогда депортация в течение 24 часов. И больше уже даже туристом не въедете.
А оформлять рабочую визу сложно, долго, муторно. Получится ли у дяди неизвестно.

Влиятельность и богатство дяди значения не имеют, не Росссия ведь:) Законы и правила для всех одни.

Пробуйте параллельно два пути. Пробивайте спонсорство в отцом, это ведь не так быстро.
Параллельно напрягайте дядю с получением рабочей визы.

Я бы не думяю, что надо рисковать с нелегальной жизнью. Можно остаться у разбитого корыта и в Штатах, и Канаде
Светик Семицветик я как понял по всем выше сказанным постам то бумажкой гражданина ЕС можно подтереться и надо пробиваться всётаки в сша или канаду??
Канада
Гиса М
Гиса М
77 955
а в Новую Зеландию этого тролля на ПМЖ еще не пригласили?
Светик Семицветик те ты реально думаеш что я троль?.. ок хочеш побеседуем в скайпе?. для справки я из молдовы и мне очень просто было получить румынское гражданство.. гугли.
или ты думеш что уехать настолько сложно?
Ты или гений или фантазер. Не достигнув 21 года ты уже получаешь приглашение от работодателя из Канады, наверное у тебя уже есть известные научные открытия или работы которые обсуждают ученые мужи всего мира или реализованные успешные бизнес проекты. Ведь в Канаду на работу не будут приглашать дяди своих племянчиков просто так, как берут на работу в России.
Светик Семицветик Я не из россий.. и да дядя может позволить себе меня туда пригласить..
Смотри выше вопрос в документах не стоит..
Просто хочу понять КУДА ЕХАТЬ ЗАЧЕМ И ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ?.. главное не остоватся тут.
Не морочь никому голову! Нет у тебя никаких возможностей. А по поводу Канады вообще насмешил! Чтобы получить рабочую визу в Канаду, работодатель должен доказать в имиграционной службе, что в Канаде работника такой квалификации нет. При этом, он еще должен будет заплатить кучу денег. И еще такой момент! - дипломы других стран в Канаде не действительны! Кроме США. И электриков лицензированных здесь своих хватает, со своими канадскими дипломами.
Наталья Лосева
Наталья Лосева
65 845
Светик Семицветик Какие же вы назоиливые эсли у тебя нет возможности не значит что у других их нету.. Лучше оставь свою почту лично тебе фотки спину из страны в которую свалю.
Светик Семицветик Это ты несмеши других как же вы меня задолбали. Я уже говорил документы не проблема вопрос стоял сугубо житеиский куда вот хули вы суете свой 5копеек? Тролли тупые.
Читаю такие посты и вспоминаю старый анекдот:

- я добрый, умный, красивый, честный, смелый
- но есть у вас хоть один недостаток?
- только один, трындю много
Светик Семицветик смешно признавать но есть маленько такого =)
Раз уж батя свалил, то и тебе думать не о чем, к папке лучше. Дядьке надоешь, не папка же.. ЕС не спокойно там.. ну его. Хотя и Америке скоро может достаться. Я тутодумываю на счёт Австралии, как тебе страна?
Залимхан Т.
Залимхан Т.
17 595
Светик Семицветик И чо я в Австралии делать будду рядом с кенгуру прыгать? =) нету у меня там ни родственников ни возможностей ни знакомых.
Конечно США!
Не понравится там всегда можно уехать к родственникам в Канаду.
В Европе делать нечего, более-менее хорошо живет Германия, Швейцария, Бельгия, Нидерланды.
Алла Медведь
Алла Медведь
11 021
Канаду.
Олег Зенков
Олег Зенков
5 228
Кто не рискует, тот...)))
HA
Hayarpi Asoyan
1 963
не неси чущь. если у тебя возможность есть свалить в румынию, это не означает, что ты автоматом можешь свалить в чехию или венгрию или другую страну ес, в гости пожалуйста. то же самое и с канадой и сша. если у тебя руссийский паспорт, ты вообще никуда не поедешь пока армию не отслужишь.

Похожие вопросы