ПМЖ и недвижимость за рубежом

Если есть возможность уехать на ПМЖ в Австралию или в Канаду, что бы лудше выбрать, посоветуйте у кого есть информация?

Буквально неделю назад написал ответ другому человеку в аналогичной ситуации. Привожу его ниже с незначительными поправками.

Спрашивать об этом Вам надо в первую очередь самого себя. И думать в первую очередь о климате, поскольку прочие различия в долгосрочной перспективе скорее всего окажутся незначительными.

В Канаде бОльшая часть населения живет в умеренном климате, а бОльшая часть территории находится в субарктическом и арктическом. В Австралии все наоборот -- бОльшая часть населения живет в умеренном, субтропическом и тропическом климате, а бОльшая часть территории -- сухие степи и пустыни. За последние полстолетия в Австралии снег в населенных районах видели два раза (в 1986 и 2005 гг.) , хотя в горах есть места, где снег выпадает ежегодно и держится подолгу -- там даже есть горнолыжные курорты.. . В общем, если Вам надоела зима, езжайте в Австралию, а если Вам без нее жизни нет -- то в Канаду.

Ну и мелочи всякие.. . В Австралии левостороннее движение. Путешествовать из Австралии в Европу и Северную Америку -- удовольствие дорогое и нелегкое, поскольку Австралия находится очень далеко от всего остального мира.
Андрей Мешков
Лучший ответ
Мечтать не вредно.
Ирина Белкова
главное наличие олбразования и языка.. везде тогда приживетесь.
В Австралии много ядовитых змей и насекомых, она отрезана от всего мира, мне кажется там скучновато. Хотя жизнь очень комфортная, там живет моя подруга cо своим австралийским мужем, ей очень нравится.
- "в Канаде скучно" - от Торонто до Нью-Йорка ехать 10 часов на машине - это все равно что сказать - "В России скучно. Вот, например, Нижний Новгород - такое скучное местечко, это же так далеко от Рязани".

Забавно, чтобы не было скучно вам нужен цирку с клоунами, чтобы весилил? так вроде лучший цирк мира Circue Du Soleil из Канады - поправьте, канадцы?
Мне по душе Канада.
Обе страны хороши, и главное - тихие. Единственное что меня бы насторожило - в Канаде как и у нас - морозы. Лично мне лучше жара.
Alla N
слышала в Австралии очень хорошо. В канаде скучно. не была ни там ни там-но слышала много. И вообще оя мечта в Австралию попасть
Ирина Руда