Моя подруга с мужем вынуждены были выехать из Питера в США, потому что сын женился на иностранке, и в 80-е у них не было возможностей для нормального человеческого общения с его семьей. Начинали они жизнь с нуля. Подруга хорошо знала английский язык, обучилась бухгалтерии, подрабатывая приходящей домработницей, муж ее, отличный программист, чинил компьютеры частным образом. Они только сейчас могут относить себя к числу средних американцев: она получила работу в университете, он работает в японской компьютерной фирме. На приличную пенсию еще не зарабатывают, пашут. А у них не самый плохой расклад.
Была я в США, в 6 штатах. Страна мне нравится. Много хорошего, чему можно позавидовать. Плохого тоже хватает. Жить бы я там не хотела.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Если бы у Вас была возможность уехать на ПМЖ в США с семьей, то Вы бы уехали или остались?
Почему бы и не поехать! Неужели не интересно посмотреть весь мир? Почему-то ответы у большинства отрицательные, неужели сидеть дома лучше? . Всегда интересно посмотреть новые места, а если там лучше, то и остаться на ПМЖ можно.
Такая возможность была ещё в 70-е годы.
Но меня никогда не привлекала Америка.
с США - нет. меня муж туда даже просто в отпуск не может вьlтащить второй год. совершенно штатьl не прельщают. поетому уехала из России в другую страну
уехала бы....
лучше бы я здесь всё для нас сделала
нет.. . не хочется начинать все с нуля
Я сама живу за границей, но поехала не из-за возможности, а потому, что замуж вышла за иностранца. Я никогда бы не поехала жить за границу, чтобы убежать из России, я очень скучаю по своей Родине и часто езжу туда. Больше всех стран я люблю Россию и остаюсь её гражданином навсегда, у меня нет другого паспорта.
Осталась бы.
Никогда! Хамоватых американцев просто не переношу, а в Австралию очень хочу, но только на время и не более.
А какого хрена там делать?
только не в США!!!!
В США? Конечно, это моя любимая страна.
А че мы там забыли
А что мы там не видели ? )))
уехал
на ПМЖ, нет а так, проста погулять, увидить мир, то да
Даже не задумываясь бы уехала)
нет, наверно!
А работа?
Зачем?
Нет. Хорошо там где нас нету.