ПМЖ и недвижимость за рубежом
Расскажите, кто знает как эммигрировать в Канаду? Туда лучше ехать уже с дипломом о высшем обр. и там
пробывать устроиться на работу? или как? какие условия нужны? трудно ли? сколько денег нужно иметь хотя бы на первое время?
диплом если выезжаете не по профессии как востребованый специалст нужен только чтобы были основания поступить в вуз заново, везде нужно лицензирование, а для него надо досдавать, ереучивать- все это на английском понятно, потом смотря какой диплом, если инженер- то можн попытаться, если экономист или юрист- все с нуля придется начинать. Язык естесственно за вас никто не выучит, без нго устроиться на работу нормальную даже с дипломом нереально, поскольку толку от такого специалиста нет. Деньги нужны в размере 5 тысяч только на документы, виз и билеты, ну и далее как минимум тысяч 10 на первое время- жилье снимать, учиться. , работу искать
Здесь уже столько раз отвечали на этот вопрос! Посмотрите в архиве вопросов и ответов. Повторю - вся информация об иммиграции в канаду очень подробно изложена на сайте посольства Канады в России. Там же можно найти список профессий, которые дают право на иммиграцию по категории "квалифицированный специалист" Совет - лучше ехать учиться в Канаду (хотя это дорого) , а потом устраиваться на работу, потому что слишком много профессий, которые требуют подтверждения диплома или получения канадской лицензии, а это легче сделать проучившись в Канаде. Количество денег зависит от состава семьи - в любом случае необходимо иметь столько, чтобы прожить в стране 6 месяцев не обращаясь с просьбами о получении пособия от государства. Плюс есть разница в федеральной программе иммиграции и в провинциальных программах (иммиграиця в провинцию Квебек требует знание французского языка) . Насчет трудностей - я же не знаю вашей ситуации, для меня было трудно, так как в стране отсутствовало посольство Канады, что создавало очень много проблем :)
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/immigrating-immigrer.aspx?lang=rus&menu_id=44&menu=L
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/highlights-faits_saillants.aspx?lang=rus
(это ссылки на сайт посольства - пошаговая инструкция и список профессий)
Кстати - диплом как раз важен, потому что только его наличие служит основанием для иммиграции по категории "квалифицированный специалист". Даже если в последствии вы не будете его подтвеждать и получать лицензию, я работаю по совершенно другой специальности :)
там твой диплом до одного места, чтоб попасть в канаду, там целая программа, которую нужно выполнить
по океану заплывай как нелегал, первое время тяжело потом пособие по безработице оформишь...
почитай efl ru там много таких, тебе нужно хотябы свободно владеть английским. Первое время будет очень сложно, потом станет просто сложно
да кому нужна канада, поражаюсь просто) едьте уж на солнышко.