ПМЖ и недвижимость за рубежом

В Германии и Великобритании украинские дипломы о высшем образовании признаются?

Смотря что вы имеете в виду под выражением "признаются". Бумажки типа "этот диплом соответствует такому-то немецкому" с подписанием Болоньского соглашения больше не выдаются. В этом смысле - нет, не признаются. Каждый работодатель сам решает, достаточна ли квалификация работника. В этом смысле - да, признаются. С нашим дипломом можно работать по профессии. Еще есть лицензированные профессии - профессии для занятий которой необходима лицензия - медицинские специальности, юристы, преподаватели. Порядок выдачи лицензии для людей с иностранными дипломами зависит от специальности.
Ксения Вячеславовна
Лучший ответ
Нет . Знания нужно подтверждать на языке страны.
В Германии надо ПОДТВЕРЖДАТЬ дипломы.
С таким дипломом можно ИСКАТЬ работу.
Уильям Ти-Спирс
Нет (в Германии) , не признаются.. . Нужна долгая процедура подтверждения...
Дипломы не подтверждаются, а получаются новые диплопы после обучения в новой стране. Если есть знания языков (немецкого, английского) , можно поступить на обучение в одной из перечисленных стран. Наличие украинского диплома будет плюсом, но обучаться будете с самого начала.
Vadim Serediuc
В Германии признавалась и ценились раньше, в период существования ГДР. . сейчас нет.
Прежде чем признают росс. дипломы выпьют всю кровь,, их нужно здесь подтверждать....
Если диплом имеет международное значение
Ни украинские, ни российские дипломы за рубежом не признаються. К счастью)) ) И поэтому там есть уверенность что попадешь в руки классгного профессионала а не тупицы с купленной филькиной грамотой=))