ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какую страну можно поехать на ПМЖ со знанием немецкого и английского+высшее образование
В какую страну можно поехать на ПМЖ со знанием немецкого и английского + высшее образование (российское, педагогическое - учитель немецкого и английского языков, лингвист). Заранее спасибо за ответы.
Стать переводчиком за границей мечта каждого второго иностранца освоющего местный язык + родной. Беда тол;ко что их так много не требуется. Преподавать без подтверждения квалификации вам никто не даст, а переводы настолько не стабильный доход + еще нужно специальные курсы пройти и не в России, подтверждающие ваши способности. Но можно знание языка использовать в другом направлении например в туризме или в других местах где нужно знание русского языка. Я на Тенерифе ездила там видела объявления что им требовались работники в гостиницу на рецепшен знающие русский и английский :-) Так что знания можно всегда трансформировать. Насчет ПМЖ ничего сказать не могу, это уже отдельная история.
в Германии живет знакомая учитель немецкого языка с большим стажем и переехала туда по визе невесты , познакомилась с порядочным и немолодым и ,,,НИЩИМ немцем , там не все олигархи , как и у нас . живут скромно , он не постоянными заработками в общине местной , она в доме престарелых типа официантки - носит с кухни еду и кормит - сервирует и если нужно , кормит с ложки , стариков немощных . Там с высшим образованием идут и на самые грязные работы , кому повезет - обслуживает русских туристов .
bez deneg ili rodstvennikov-grazhdan- ni v kakuyu
Ваше образование за рубежом не котируется, но его можно подтвердить (запросить подтверждение эквивалентности) в государственных ВУЗах, но для того что бы получить это самое подтверждение требуется найти соответствие названия курса высшего образования (специальности) а не всегда курсы, имеющие одно и то же содержание, имеют также одно и то же название, так же сходство учебных планов, продолжительность обучения, содержание программ обучения и зачастую они не совпадают и тогда Диплом можно в рамочку и на стенку вешать ...
да и носителем языка вы не являетесь, что бы преподавать немецкий или инглиш ...у нас (я в Португалии ) приветствуют педагогов английского (на частные уроки, в базик школы, в ВУЗы) но это выходцы из англоязычных стран, если немецкий то пригласят непосредственного носителя немецкого, но уж никак не лингвиста из России ...так что реализовать себя в этой сфере вам вряд ли удастся !
вашего багажа- знание языков и российское ВО, очень мало, что бы "хотеть поехать" !
Ни в какую. Знание английского и немецкого, точно также, как и "российское, педагогическое - учитель немецкого и английского языков, лингвист",основанием для иммиграции и получения статуса ПМЖ, в какой либо стране, не является.
Ни в какую!
В этих странах свои собственные учителя, носители английского и немецкого языков, зачастую не имеют работы.. . Вы на своем русско-английском будете учить английскому языку детей, для которых английский - родной язык?? ? Русскоязычные лингвисты в англо- и немецкоязычных странах и даром никому не нужны, тем более с претензией на ПМЖ
Ни в какую, у Вас нет оснований для получения ПМЖ в другой стране. Ну разве что у Вас где-нибудь там есть близкие родственники или Вы этническая немка или еврейка и можете это доказать.
Ваша профессия, увы, мало востребована вне России. И дело здесь не в каком-то там подтверждении, а в том, что никому не нужны учителя немецкого и английского, для которых эти языки не родные. Ну то есть если бы у Вас уже было разрешение на работу в какой-нибудь стране, то еще можно было бы попытаться, но вот иностранца так точно никто не наймет.
Так что меняйте профессию на более востребованную за рубежом или ищите мужа.
В Германию лучше
Могу привести пример. Одна девочка уехала после института в Германию и поступила там в институт в Ольденбурге, отучилась 5 лет ( платить нужно копейки, около 130 евро в семестр) , жила на съёмных квартирах, подрабатывала плюс родители присылали.... отучилась, сейчас в институте немцам преподает немецкий язык, в России защитила кандидата наук. Так что у кого как судьба сложится. Тока правда работает она на пол ставки, и это не такие большие деньги, машину содержать не может, ездит на мопеде. Куча денег уходить на квартиру и налоги, себе копейки. Одна рабость что 10 лет живет в Германии. Так что устроится можно, но как говорится может ну его?
Все переселенцы в Германию по немецкой линии, имеющие профессию "педагог" не могут работать в Германии по этой профессии, т. к. несмотря на то, что они становятся гражданами страны, их образование не признается именно, как педагогическое. Они переучиваются, если молодые или идут работать, куда придется, если уже в годах. Так неужели у вас, как у иностранки, больше шансов, чем у граждан Германии устроиться со своим допломом?
США, Англия, германия, Франция. . В Европу точно, но вот образование придется "пересдавать"
Великобритания или США - идеальные варианты для ПМЖ. Рекомендую об условиях почитать https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/