ПМЖ и недвижимость за рубежом

Нужно ли высшее образование для переезда на ПМЖ в другую страну?

Maratt Makhmoutov
Если профиммиграция, то да.
В остальных случаях не обязательно.
Юлия Щедрина
Лучший ответ
нет, моя родственника просто деньги туда перевела для открытия бизнеса и все, у вас есть деньги? Сможете бизнес с 10 рабочими местами организовать или сделать инвестиции в какой то бизнес полезный в той стране :?
не обязательно, канада., австралия принимают с некотоырми рабочими профессиями, сша принимает медсестер пока что с училищем
Можно, но надежнее с двумя высшими.
Dolce Lion
нужны руки не из попы и

у нас первый знакомый хороший (очень хороший) инженер продержался в канаде 3 месяца
а второй знакомый не очень хороший автомеханик уже 3 года в сша
Практически везде в Европе надо сдавать экзамены для подтверждения знаний согласно диплому. Но даже с таким подтверждением равноценную с работу найти можно будет только после приличного стажа работы там, за рубежом.
Если молод, лучше там поступить и выучиться, чем терять годы.
???????? ?????????
дворники везде нужны с нашим высшим там.
Ксюша Кирган
Ну когда 11 класс закончишь и пойдешь и институт в ПМЖ и поедеш да
Anastasia Pasianidi
Ну ты насмешил ...
Люди безграмотные из разных стран - эмигрируют - туда, куда хотят .
Например, цыгане - встречаются даже там ,
где казалось бы - им неоткуда взяться ...

Что реально нужно - Это ХОРОШИЕ МОЗГИ ! .
Жизненные Силы ...
Сильная Воля и Трудолюбие ...
Конечно - природный Оптимизм и Вера в Себя ...

Ну и конечно, немного денег ( хотя бы - на первое время ...) ...