ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда лучше эмигрировать? Высшее образование врач травматолог. хочется пожить в другой стране, более развитой))

Что в Канаде, что в США, что в Австралии вы потратите несколько лет на получение лицензии на врачебную практику. если вы понимаете английский, посмотрите, есть много сайтов, где подробно расписан процесс подтверждения дипломов и получения лицензий иностранными врачами в странах Европы, в Англии, в США и Канаде. Врач -травматолог в Канаде (стаж более 15 лет работы у себя в стране) проработал Personal Support Worker три года, прежде чем устроился на должность стажера в госпиталь. И до сих пор не имеет права практиковать самостоятельно. Совершенно другие лекарства, другие методики лечения, другая аппарутура, все дургое и надо все это заново учить, сдавать экзамены и многое дургое. Это то, что касается работы. Второе - основания для иммиграции. Для Канады - по федеральной программе "Квалифицированный специалист" вы уехать не можете, в списке требующихся профессий нет врачей. Только если пробовать провинциальные программы - здесь как -то писали, что если ехать по программа провинций Лабрадор и Ньюфаундленд, то там есть льготные условия для получения лицензии. Но для этого надо обязательно сначала найти работодателя. Еще есть вариант - провинция Квебек, но для нее надо пройти собеседование на французском. Такая же профессиональная программа иммиграции и для Австаралии, я не знаю, нужны ли там сейчас врачи, но процедура получения лицензий аналогичная. Поэтому вам надо искать страну, где бы вы могли работать, и это вряд ли будет одна из развитых стран.
Наталья Гретченко
Лучший ответ
Пообщайтесь с посольствами, может, где-то есть нужда в травматологах.
Может, в странах третьего мира. В развитых странах своих врачей - пруд пруди!
Егор Савченкуо
С. Ш. А. , Англия, Швейцария.

Учи английский или французкий.
Юлия Ткаченко
эстония.
Есть возможность - ехайте в Финляндию. У них там очень хорошая социальная политика. Тока язык тяжелый.
Андрей Юрин
Есть шанс устроиться на Скорую помощь в Германии . Но придется годик поучиться ...
Это при хорошем знании языка.
Ruslan Curcubet
Финляндия одназначно, медецина очень развита, культура хорошая, климат замечательный, вообщем рай там
новая зеландия недавно было землетресение вы там нужны или в казахстан
Германия
канада кстати климат похожий
Айжан ******
Для вашей специализации наилучшими вариантами окажутся Новая Зеландия и Австралия