Какие есть варианты уехать из России, не имея высшего образования?
В свое время выбрал работу вместо учебы и ничуть не жаловался.. . Но в какой-то момент осознал, что пора уезжать отсюда и неожиданно встал в вопросе, что квалификацией в странах ЕС считается не личные качества, опыт и навыки, а наличие корочки, которая в России вообще ничего не стоит. Вот, собственно, что можно сделать? В каких странах иммиграционное законодательство не требует при трудовой миграции высшего образования? Или в какие страны можно официально приехать жить просто так, работая в другом месте?
Просьба не шутить и не говорить про Африку и прочий ухас.. . Сейчас далеко не самое позитивное настроение из-за этого настроя
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как уехать из России без высшего образования?
Женись на иностранке и тогда сможешь уехать к ней на ПМЖ. Будь у тебя хоть 10 высших образований, даже доктора наук, никому оно там не будет нужно, пока не выучишь язык, не подтвердишь свой диплом и пойдешь на курсы по своей специальности. До этого все работаю простыми робатягами. с т российскими корочками в кармане.
У тебя нет образования, нет оснований для получения ПМЖ в другой стране, как я понимаю. Поэтому оформляй рабочую визу (если что-то умеешь делать) и поезжай на заработки. Если сможешь женится на иностранке, вкалывать придется на той же стройке (минимум знания языка требуется) , выучишь язык, пойдешь учиться на любую профессию и будешь в шоколаде. Путь трудный, однако, но иначе НИКАК! Будет ли это ужас для тебя, не знаю. С неба манна не посыплется сама собой.
а деньги на первое время у тебя есть?
Влад Лена
Есть, иначе бы и не обеспокоился этим вопросом
***** Счастливые
ну чтож в добрый путь.удачи тебе там.
никого не слушай !!!едь и баста !
В Канаде несколько иммиграционных программ, в том числе провинциальные. В некоторыхе провинции - Саскачеван, Альберта - можно приехать не имеея высшего образования, Требуются люди именно рабочих специальностей. А уж о том, что здесь принимают на работу по знаниям и умениям, а не по корочке, я и не говорю,
Просто за высшее образование вы получаете дополнительные баллы, но никто не требует обязательного высшего образования. За любое образование, большее 14 лет, начисляются дополнительные баллы, даже если вы проучились на кулинарных курсах несколько лет. (Кстати, профессия повара входит в число востребованных специальностей в Канаде) . А в провинциальных программах проходной балл значительно ниже.
Погуглите иммиграцию в эти провинции, может вам подойдет. (Провинция в Канаде, это как штаты в США, а не синоним слову захолустье)
Oleh Kokhanivskyy
Согласна с Вами совершенно!
Святая наивность!!!! Кому ты там нужен?? ? Know how - знаю и умею. Допустим, с большой натяжкой, что умеешь, но ничего не знаешь.
Таких и без тебя там хватает.
Влад Лена
Просьба не комментировать вас то, о чем вы не в курсе. Я сертифицированный программист с многолетним опытом работы, но не имею высшего образования - пародоксально, но факт.
В других странах российские дипломы не котируются.
Мой знакомый, имея 2 высших образования в италии собирал клубнику (и прочие аграрные работы) вместе с женой (тоже с высшим) , их хватило на год и они вернулись обратно.
Мама бывшей однокурсницы, работавшая в России главным бухгалтером в какой-то крутой фирме, сейчас, уехав на ПМЖ в Германию, протирает пыль с полок в магазине/уборщицей работает. Так что, уехать-то можно, но - что там делать?
Влад Лена
"...везде хорошо, там где нас нет" - ну с этим можно поспорить... Что-то не могу представить себе, как в той же Германии внаглую молодежь ежедневно бухает и орет под окнами, а их друзья бегают в кусты уколоться/травки покурить и, главное, они знают, что это безнаказанно и даром никому не сдалось с ними заниматься
Анна Крышнева
А вы в курсе, что бухгалтерия в разных странах несколько разная? Моя дочь очень крутой бухгалтер в Канаде, на очень высокой должности, но если бы она захотела работать в Штатах (во многом похожие страны плюс один язык), ей бы пришлось лет пять переучиваться в университете и сдавать кучу разных экзаменов.
Она один раз НЕ ПОЛЕНИЛАСЬ и все это проделала в Канаде.( а у нее уже было хорошее высшее образование и опыт работы) Было очень трудно работать и учиться, хотя тогда у нее был только один ребенок. Но оно того стоило!
Мама вашей однокурсницы просто пошла более легким путем, язык не выучила на должном уровне, побоялась тяжелой учебы на чужом языке. Это не пример, это скорее исключение. Людям в возрате тяжелее дается язык и учеба.
неужели еще есть такие наивные люди?
оставайтесь в рашке... Хотя можете поискать приключений на свою....
Влад Лена
Нет, спасибо... При любой возможности уеду, но не останусь
Как вариант могу посоветовать открыть свой бизнес или поехать учится, а если повезёт там остаться.
так купи корочку, работающий же
Влад Лена
Это не вариант... Я честный, на свою голову
Высшее образование на иммиграцию вообще роли не играет.
Влад Лена
А что играет? Только поправка... Я сам хочу уехать, а не в рабство одной компании на много лет
Не знаю, с чего Вы взяли про корочку, но в Европе цениться именно квалификация. Но нужно учесть, что у нас плотник не сколачивает ящики, а должен уметь сделать расчёт конструкций и материалов любого вида крыши и самостоятельно её собрать. А каменщик - это не тот, кто укладывает кирпичи, а имеет плюс к этому больше десятка квалификаций. Что Вы можете предложить?
Один из вариантов - открытие своего дела, это основания для прошения на получение ВНЖ. В Венгрии размер уставного капитала не регламентируется, достаточно подать реальный бизнес-план и ...Остальное - в личку, если интересно
Татьяна Монина
Вам нельзя написать в личку
В Эстонии можно запросто, если Вы судовой сварщик, судосборщик, или хотя бы зачистник сварных швов. Если будете работать и не нарушать закон, вполне можно жить в Таллинне и иметь право сводного передвижения по Евросоюзу.
зачем Вам этот диплом. Если голова на плечах, то открывайте фирму в Европе, а именно в Словении. В итоге получаете ВНЖ в Словении и живите себе прекрасно у моря или в Любляне, это уже от Вас зависит.
Вот более подробно об открытие фирмы в Европе https://visa.cgreality.ru/eu_companies/ и о ВНЖ в Словении https://visa.cgreality.ru/programm_vnzh/
Как успешно хи за 9 лет?
в афганистан или таджикистан. туда парень
Мексика.
а я просто хочу уехать. без образования. яслужил. .просто здесь нет возможности. ОСОБЕННО у НАС на краю света (Советская Гавань-----ВАНИНО)