ПМЖ и недвижимость за рубежом
Куда уехать из России не имея высшего образования?
Оно и не нужно для уезда. Нужно - много денег и знание языка.
Условия имиграции для всех странах разные. Так, что страну нужно выбирать по знанию местного языка той страны.
Иначе, и работу там не найти.
Для рабочей визы, действительно, нужно высшее образование и стаж работы не менее двух лет..
Или без высшего образования, но тогда стаж работы по вашей специальности не менее 12 лет.
Иначе, и работу там не найти.
На Украину.
в канаде полно профмиграции с пту образованием и знанием языка, в австралии были какие то преференции агрономам и ветеринарам если не вру, в сша пока что принимают, вернее так- до ковида принимали медсестер с училищем российским при условии сдачи ими лицензионного экзамена, сейчас все тормознуло для всех и не факт что восстановится
В Молдавию
диплом - не виза, и не пмж
Легко. Приехал на любой КПП, или в любой аэропорт, взял билет и уехал. Ничего сложного
На учебу...
специалист нужен везде а неуч и там пропадёт за зря..

Татьяна Базуева

В США дальнобои требуются .
Можно во много стран уехать, но язык ты должен знать.
Татьяна Базуева
Ну например?
Как вариант - уплыть на Аляску на водном мотоцикле через Бериногово море
Татьяна Базуева
Всё, покупаю билет на Камчатский край, коплю на мотик и плыву!
В/О не всегда нужно. нужно 1) желание и воля 2) профессия 3) язык
В зависимости огт овзраста 2 и 3 можно добить на месте.
В Польщу езжай, в сфере обслуживания трудиться
Европейские сортиры мыть, однозначно
высшее образование не нужно чтобы куда то уехать. мало того, российское мало где признается
а причем тут образование? сварщики высокого класса например везде нарасхват будут
Nursaule... Nuraweva....
Хоть раз то варил металл? Там тоже свое образование требуется, правильный шов сделать от которого зависит прочность всей конструкции это тебе не хухры-мухры.