ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда уехать из России не имея высшего образования?

Оно и не нужно для уезда. Нужно - много денег и знание языка.
Сергей Вильгачев
Лучший ответ
Условия имиграции для всех странах разные. Так, что страну нужно выбирать по знанию местного языка той страны.
Иначе, и работу там не найти.

Для рабочей визы, действительно, нужно высшее образование и стаж работы не менее двух лет..
Или без высшего образования, но тогда стаж работы по вашей специальности не менее 12 лет.
На Украину.
в канаде полно профмиграции с пту образованием и знанием языка, в австралии были какие то преференции агрономам и ветеринарам если не вру, в сша пока что принимают, вернее так- до ковида принимали медсестер с училищем российским при условии сдачи ими лицензионного экзамена, сейчас все тормознуло для всех и не факт что восстановится
T.
Tima .
В Молдавию
Сергей Габор
диплом - не виза, и не пмж
Легко. Приехал на любой КПП, или в любой аэропорт, взял билет и уехал. Ничего сложного
Елена Матвеева
На учебу...
специалист нужен везде а неуч и там пропадёт за зря..
Николай Фисун
В США дальнобои требуются .
Можно во много стран уехать, но язык ты должен знать.
Раб Р
Татьяна Базуева Ну например?
Как вариант - уплыть на Аляску на водном мотоцикле через Бериногово море
Татьяна Базуева Всё, покупаю билет на Камчатский край, коплю на мотик и плыву!
В/О не всегда нужно. нужно 1) желание и воля 2) профессия 3) язык
В зависимости огт овзраста 2 и 3 можно добить на месте.
Natalia Popova
В Польщу езжай, в сфере обслуживания трудиться
Асабина Юлия
Европейские сортиры мыть, однозначно
высшее образование не нужно чтобы куда то уехать. мало того, российское мало где признается
а причем тут образование? сварщики высокого класса например везде нарасхват будут
**
*** ***
Nursaule... Nuraweva.... Хоть раз то варил металл? Там тоже свое образование требуется, правильный шов сделать от которого зависит прочность всей конструкции это тебе не хухры-мухры.