визу получить не проблема, язык тоже - во многмих хороших университетах есть курсы для иностранцев на английском. Но нужно оценить свои знания и финансы. В японии нет бесплатного образования в принципе, а конкуренция бешеная. Поступить в нормальный университет, набрав меньше 90% на местном ЕГЭ - нереально, конкуренция дичайшая, так что иностранцам туда попасть крайне сложно. Насчет кореи не знаю, сказать не могу.
Если в общем, то мало стран, где иностранцы могут учиться бесплатно, к тому же нужны сертификаты о знании местного языка - не просто прийти и сказать "я выучил". Да и уровень тебований как правило выше, чем у нас. Мало где у вас получится сдавать зачеты по пять раз и курсовые по пол-года тянуть
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хочу уехать в Европу/США после окончания гимназии, знаю 3 иностранных, мне лучше здесь получать высшее образование или
чтобы посупить в вуз за рубежом надо сначала сдать знание языка на свободное владение, нужно наличие на счету от 20 тысяч зеленых на учебу в США, от 8 тысяч евро на учебу в европе, про корею и японию не знаю. Чтобы подтвердить российский диплом нужно много времени и денег, посему лучше учиться за рубежом сразу.
Вначале разузнайте в посольстве конкретной страны,
каковы Ваши шансы попасть на учёбу, а потом планируйте.
Обсуждать такие вопросы в отрыве от денег не имеет смысла. Практически все правительства требуют от иностранных студентов две вещи: (1) предоплату обучения по крайней мере на семестр вперед (или согласие учебного заведения учить Вас бесплатно) , и (2) наличие определенного неснижаемого остатка на банковском счете (или твердое обещание финансовой помощи со стороны учебного заведения) .
И потом, разговоры о визе начинаются только после того, как Вы получите подтверждение о приеме в учебное заведение. А правила приема в разных странах ОЧЕНЬ разные. И шевелиться надо сильно заблаговременно.
В Британию, например, Вы из России с наскока скорее всего просто не поступите -- для приема в британский университет надо сдавать A-levels, а их принимают только в 13-м классе британской средней школы. Вам придется сначала поступить в так называемый Sixth Form College (в России при старом режиме такие заведения назывались "приготовительными школами" -- в них готовили к поступлению в университет) , сдать там A-levels, и только потом сдаваться в университет.
В США или Канаде таких условностей нет, но там достаточно много значат стандартные тесты, причем одни университеты просят SAT, другие ACT. Та же вода с языковыми тестами -- в США обычно просят TOEFL, в Канаде -- IELTS. Сдавать тесты рекомендуется за 10-12 месяцев до начала занятий в университете, поскольку приемные комиссии обычно хотят получить их результаты за 8-9 месяцев до начала занятий.. .
И так далее и тому подобное...
естественно лучше получать образование там куда хотите уехать. а почему бы и не.
Конечно же лучше учиться там, где потом хотите остаться!
Визу дают, если у Вас есть средства на жизнь и учебу там.
если вам это интересно и вы не боитесь нового, не знакомого, то дерзайте, все в ваших руках
На бакалавра в России, а потом у них на магистра. Еще мало кто так делает т. к. бакалавриат у нас появился не давно. Но это самый дешевый и лёгкий способ.
Насчет США и Великобритании - сдавай международные экзамены, особенно IELTS и TOEFL. Первый для Европы, второй для США. Особенности можешь посмотреть на их сайтах www.ielts.su и http://www.toefl.ru/ Еще как вариант Английский для иностранцев.