ПМЖ и недвижимость за рубежом
хочу уехать жить в США. посоветуйте где там лучше, какие документы нужны и как вообще все начать?
вот здесь все написанно Я бы ответил сам но не помещяется
Определитесь сначала, с какой целью Вы туда собираетесь ехать.
Если на учёбу, то надо знать английский язык и достаточно средств, чтобы оплатить эту учёбу.
Если хотите там работать, то надо иметь, как минимум степень бакалавра и 5 лет опыта работы по этой специальности.
Для получения рабочей визы, найдите работодателя, компанию, которая бы Вас пригласила на работу.
Ещё один способ, выиграть в лотерею Гринкарт или через замужество.
Вот, для Вас, пожалуй, и всё.
пригласительная виза родственников быстро кончится и основания чтобы остаться у вас не будет, посему либо езжайте учиться в штаты либо сидите уже дома, желающих по миллиону каждый лдень уехать в штаты. ни один из спрашивающих ни разу не удосужился хотя поднять предыдущие вопросы и посмотреть что им отвечали- шансы есть только у единиц
Начните с посещения посольства.
Осталось только дождаться, чтобы в США тоже захотели Вашего приезда, и в подтверждение взаимной любви выдали Вам иммиграционную визу.
P.S.А что Вам даст гостевая виза? Право на постоянное проживание и трудоустройство она не дает, поскольку является временной, до окончания срока ее действия, Вы должны будете покинуть страну, не дожидаясь депортации.
сперва подумай кто тебя там ждёт и какого хрена ты там делать будешь
Все разговоры насчет "начните с визы" -- от незнания. Виза -- это ПОСЛЕДНЯЯ (и далеко не самая важная) стадия процесса.
Если Вы хотите уехать жить в США, Вам нужно, чтобы кто-то в США (на американском бюрократическом языке его называют "спонсор") это Ваше намерение поддержал. Причем не абы кто, а либо близкий родственнник (супруг, мать, отец, совершеннолетний ребенок, брат или сестра) , либо наниматель, готовый документально подтвердить, что он либо нанимает Вас по дефицитной специальности, либо нанимает Вас потому, что не может найти местных работников. Без спонсора могут иммигрировать только международно признанные деятели науки, искусства и спорта.
Подача петиции за родственника стоит чуть меньше 500 долларов, за работника -- полторы тысячи. Это только пошлины. Услуги юриста (достаточно часто без них не обойтись, особенно при подаче петиции за работника) тоже денег стоят.. .
На практике часто бывает так, что люди сначала уезжают в США на какой-то долгосрочной, но временной основе (учеба в магистратуре или докторантуре, временная работа и т. п.) , а с иммиграцией начинают возиться уже на месте.
В любом случае, до того, как Вы пойдете получать визу в консульство, Ваш спонсор должен получить для Вас соответствующие бумаги в Службе гражданства и иммиграции. Без таких бумаг в консульстве с Вами и разговаривать не будут...
начните с визы: ) вам могут ее не дать